НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Значительные межповерочные и эксплуатационные интервалы узлов учета ВИСТ.Т обеспечивают низкие текущие затраты по использованию указанных приборов для эксплуатирующей организации как в жилищном фонде, так и на иных объектах энергопотребления."

Ю.И.Припачкин, Генеральный конструктор ГЦП «Электронная Москва»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  Продолжение Связь с SA-94
 1  2  3  » 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Продолжение Связь с SA-94    

unycom Re: Продолжение Связь с SA-94

Новенький


CH
Уважаемый администратор. У моего друга Стоит прибор sa-94/2m . А документация на него отсутствует. Может вы смогли мне на почту( в личку) прислать распайку провода.А то я боюсь что вдруг сожгу че нить.. Заранее спасибо....
» 22.2.09 14:48 Профайл

Boris Re: Продолжение Связь с SA-94

Новенький


Здравствуйте, Виктор! У нас всего два SA, один когда-то работал по сотовой связи..
Подробную информацию отправил вам на почту...
» 9.2.09 12:01 Профайл

CH Re: Продолжение Связь с SA-94

Администратор


А скажите пожалуйста, Boris, у вас вообще сотовая связь ни с одним SA не работает или только с отдельными модификациями?
Нужно бы, наконец, прояснить этот вопрос. Постараюсь в понедельник выделить немного времени на организацию GSM-канала через MC35 с нашим опытным SA-94/3 и проведу небольшое исследование.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 6.2.09 18:48 Профайл Посетить веб-сайт

Boris Re: Продолжение Связь с SA-94

Новенький


В продолжение.....
Первое сообщение темы я, конечно, прочел! Просто хочется чего-то посущественнее, чем просто снял - поставил ничего не меняя...и заработало!!! Может что-то все же было?
» 6.2.09 14:17 Профайл

Boris Re: Продолжение Связь с SA-94

Новенький


Здравствуйте!
Вопрос больше к Maxim.....
Как вам удалось решить проблему со связью SA через MC35??? У нас возникла та же проблема.."Устройство не отвечает" Прошли все по пунктам форума до вашего отпуска...
Судя по последнему сообщению, вам это удалось.... Как???
» 6.2.09 14:03 Профайл

Maxim Re: Продолжение Связь с SA-94

Общительный


Здравствуйте!

Установил новый драйвер SA-94 v1.00.1
Тепловая энергия в текущих параметрах стала отображаться нормально, но появились различные непредсказуемые последствия:
- в архиве в поле нештатной ситуации стал постоянно писать эл.питание;
- недосчитывать, обрывать архивы;
- на просьбу очистки архива - выдавать ошибки и закрывать программу

Переустановка Архивиста (ранее была v1.06.7, поставил v1.07.1) помогла, в результате показания стали считываться нормально.
----------------------------------------------------------------------------------------
Кстати на счет распайки кабеля для SA-94!
Мне кажется, в информацию о драйвере вам необходимо добавить схему распайки кабеля для модема и возможно для PC.
Дело в том что «пиз..ки» из московской Асвеги на мои горы писем по поводу применения GSM-модемов и распайки кабеля отвечали, -с такими модемами они не работают, а для обычных проводных модемов дали распайку с точностью до наоборот (TxD и RxD перепутаны). Поэтому когда очередной раз все проверил и ничего не заработало спросил у вас на всякий случай про кабель, тогда и понял что распайка данная Асвегой неправильна.
» 23.1.09 07:10 Профайл

CH Re: Продолжение Связь с SA-94

Администратор


Ну уж это можно было сообразить без подсказки.
Предположим, что назначение контактов COM-порта компьютера вам также известно. Кабель должен соединить TXD разъёма прибора с RXD разъёма компьютера, RXD прибора с TXD компьютера и GND одного с другим.
Информацию о распиновке разъёмов RS-232 компьютера можно найти в миллионе мест. http://www.radio-portal.ru/modules.php?op=modload&name=EZCMS&file=index&page_id=78

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 11.12.08 20:36 Профайл Посетить веб-сайт

Energet Re: Продолжение Связь с SA-94

Новенький


Я немного не это хотел узнать, то что Вы написали это есть действительно в паспорте на теплосчетчик. Я имел ввиду схему распайки кабеля для связи теплосчетчика и ноутбука через RS232.
» 11.12.08 19:19 Профайл

CH Re: Продолжение Связь с SA-94

Администратор


Всю информацию по разъёмам прибора следует искать в документации на прибор, а не в темах какого-либо форума. Разъём X3, RS-232 выведен на контакты 3(RXD), 5(TXD) и 9 (GND).

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 11.12.08 16:41 Профайл Посетить веб-сайт

Energet Re: Продолжение Связь с SA-94

Новенький


Здравствуйте! Хочу попробовать снимать архив с теплосчетчика SA-94/2M (версия прог. 301-04), год выпуска 2000 с помощью программы Архивист (скачал с вашего сайта программу и драйвер). Какая нужна распайка кабеля RS232 (съем непосредственно с теплосчетчика на ноутбук)?
Смотрел обе темы форума, так и не понял.
» 11.12.08 15:52 Профайл
Распечатать топик 
 1  2  3  » 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.