НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"МУП НПО «Прогресс» приобретает приборы учёта потребления тепловой энергии и воды ВИС.Т, производимые ЗАО «НПО Тепловизор» для установки в жилых зданиях и на предприятиях различного назначения в целях реализации единой городской программы энергоресурсосбережения.
Нашей организацией устанавливались теплосчётчики в центральных и индивидуальных тепловых пунктах, в жилых домах, на различных производственных предприятиях, расходомеры на водонасосных станциях.
При выборе теплосчётчиков и расходомеров для определённых объектов в первую очередь учитывались такие характеристики, как сравнительно большой диапазон измерений, низкий порог чувствительности, удобство обслуживания и эксплуатации, удобство съёма показаний, а также надёжность приборов, входящих в состав узла учёта."


Е.М.Шутова, Генеральный директор МУП НПО «Прогресс»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.
 1  2  » 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.    

nikanga Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.

Активист


В наличии "Архивист"(бесплатная версия),Преобразователь RS-232\internet(TELEOFIS ER108-L4U2 V2) .Связь с прибором через сервер TCP соединений M2M.24,на компе программа M2M24Gateway-2.8.1 ,преобразует в COM порты.
Проблема: не могу считать показания- Архивист пишет "нет ответа прибора",а OPC сервер добавляет,что "во время проверки зафиксированы ошибки".Из этого я делаю вывод что до прибора соединение у меня есть. Подскажите в чем может быть проблема.
» 27.12.19 14:53 Профайл

CH Re: Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.

Администратор


nikanga
Цитата:

Из этого я делаю вывод что до прибора соединение у меня есть.

Слишком смелый вывод. Сообщение OPC-сервера говорит только о неудаче проверки связи - связи нет.
Если вы уверены в правильности настройки аппаратной и программной части телеофисного решения (это прежде всего, но тут мы вам не помощники), оцените задержки в таком канале связи - возможно следует увеличить таймауты виртуального COM-порта.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 30.12.19 11:13 Профайл Посетить веб-сайт

nikanga Re: Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.

Активист


Попробовал с "Архивиста" , вот что мне он ответил:
30.12.2019 11:16:19: >>> Начало сеанса удалённого доступа
30.12.2019 11:16:19: 13 стр 2
30.12.2019 11:16:19: Создание канала связи с прибором
30.12.2019 11:16:19: Устройство связи: COM-порт
30.12.2019 11:16:19: Открытие COM31, 9600, 8N1
30.12.2019 11:16:19: Настройка приёмных таймаутов: 300/500 мс
30.12.2019 11:16:19: Канал связи успешно создан
30.12.2019 11:16:19: Запрос доступа к прибору (Modbus-RTU)
30.12.2019 11:16:36: Нет ответа прибора
30.12.2019 11:16:36: Закрытие канала связи с прибором
30.12.2019 11:16:36: <<< Сеанс связи завершён с ошибкой.
Может еще с кабелем проблемы?
» 30.12.19 11:22 Профайл

CH Re: Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.

Администратор


Всё может быть, вам виднее.
Напрямую ноутбуком данные с прибора снимаются?
На какой скорости? Настроен ли подключаемый к прибору ethernet-адаптер на ту же скорость?
Каковы задержки передачи данных в канале связи через m2m сервер, не больше ли они по-умолчинию 300/500 мс Архивиста?

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 30.12.19 11:42 Профайл Посетить веб-сайт

nikanga Re: Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.

Активист


Напрямую все снимается,скорость везде одна и та же 9600,О задержках в канале связи сервера ничего не знаю.но попробую выяснить.Вот настройки конвертера .https://teleofis.ru/support/download/konverter-teleofis-er108-l4u-v2-ethernet-rs-232-rs-485-rs-422/
скорость стоит 9600.Поскольку сам в этом не разбираюсь и самостоятельно пытаюсь для своего удобства внедрить очень прошу помочь мне.
» 30.12.19 12:02 Профайл

CH Re: Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.

Администратор


Попробуйте на пробу увеличить задержки в Архивисте до 15000 мс.
Если ничего не изменится, обратитесь за помощью к специалистам Телеофиса, только они могут оказать вам квалифицированную помощь в работе со своим оборудованием.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 30.12.19 14:13 Профайл Посетить веб-сайт

nikanga Re: Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.

Активист


Спасибо , попробую.
» 30.12.19 14:24 Профайл

nikanga Re: Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.

Активист


Проблема осталась, подскажите как можно узнать до какого места доходит сигнал от программы. В логах архивиста пишется что канал создан, значит ли это сигнал доходит до преобразователя,?
» 18.2.20 09:51 Профайл

CH Re: Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.

Администратор


Поскольку Архивист в данном случае работает с COM-портом, о виртульности которого даже не подозревает, он сообщает только о его успешном открытии. Дальнейшая судьба отправляемых запросов известна только m2m-маршрутизатору.
Но если сам маршрутизатор написан нормально, то успешно открытый виртуальны порт означает успешно установленное TCP-соединение с удалённым модемом. Однако, если обмен данными с модемом происходит по протоколу UDP, а не TCP, соединение в этом случае не устанавливается, и о чём говорит факт успешного открытия COM-порта известно только авторам маршрутизатора.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 18.2.20 10:58 Профайл Посетить веб-сайт

nikanga Re: Снятие показаний с ВИС.Т-НС удаленно.

Активист


Кажется я понял. При подключении конвертера плата вывода отказывается работать. Не могу вывести даже на принтер. Как с этим бороться.
» 21.2.20 09:57 Профайл
Распечатать топик 
 1  2  » 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.