НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"ГУП ДЕЗ района «Текстильщики» рекомендует привлечь ЗАО «Сервисная Компания «Тепловизор» для выполнения работ по сервисному обслуживанию узлов учета тепловой энергии на других объектах г. Москвы."

Н.Н. Елисеева, Главный инженер ГУП ДЕЗ «Текстильщики»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  ТЭМ-104 и Архивист
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  ТЭМ-104 и Архивист    

xBocT Re: ТЭМ-104 и Архивист

Администратор


Очень врядли Вам наш сотрудник мог предложить скачать с сайта драйвер там отсутствующий. Вероятно Вы что-то не так поняли, или про другой прибор спрашивали.

Информация о выходе новых драйверов для ДС Архивист публикуется в новостях на нашем сайте, а также появляется на страничке ДС Архивист (раздел "Совместимые приборы") и в разделе Файлы/Документы (в виде ссылок на скачинвание).

Если вдаваться в конкретику, может для Вас будет интересен тот факт, что под маркой ТЭМ-104 существуют приборы как Белорусского (изначальный ТЭМ-104) так и Московского производства (прошивка ТЭСМАРТ). Можете найти информацию об оригинальном приборе, описание его протокола обмена данными и найти отличия от ТЭМ-106 (ищите в описаниях структур блоков памяти...)

Еще раз повторюсь - нет и никогда не было никакой возможности работы драйвера ТЭМ-106 с приборами ТЭМ-104 (ни оригинальных, ни ТЭСМАРТ)... Пользователи - они могут говорить многое, мне вот как-то всерьез утверждали, что есть версия внутреннего ПО для т/с ВИС.Т, в которой можно в Тетрис играть...и что Я ее кому-то уже выдал на руки! (естественно информация была со слов "счастливчика обладателя прошивки")

Единственное где может потребоваться "править шестнадцатеричные значения" - это описанные в readme "Дополнительные настройки" драйвера касательно работы через канал связи, организованный при помощи модема фирмы Amcom (настройки позволяют задать номер COM-порта на модеме).

Также "Дополнителье настройки" существуют для драйверов других приборов: ВИС.Т, SA-94, Практика-Т (подробнее в readme файлах в пакете установки этих драйверов). Но и там нет никакого намека на возможность "заставить" драйвер работать с прибором ТЭМ-104.

--
Сергей А. Александров
Отдел Диспетчеризации
НПО "Тепловизор", Инженер-программист
» 31.10.16 15:47 Профайл Посетить веб-сайт

apodshivalov Re: ТЭМ-104 и Архивист

Новенький


Во-первых: сотрудник техподдержки по телефону предложил мне скачать драйвер для ТЭМ-104 с сайта, если это называется "информации о существовании драйвера т/с ТЭМ-104 и возможности его найти на нашем сайте он не давал" - то как должна выглядеть такая "информация"?

Что касается различий ТЭМ-104 и ТЭМ-106 "на уровне протокола" - мне удалось обнаружить ровно одно "различие": ТЭМ-104 на запрос идентификации отвечает пакетом с буковками "TEM-104", а TEM-106 - "TEM-106", соответственно.

http://tem-pribor.com/sitefiles/1/3/tem-104_tesmart_po.pdf
http://tem-pribor.com/sitefiles/1/3/tem-106_tesmart_po.pdf

Все остальное - команды и структуры данных в памяти - абсолютно одинаковы.

Со слов пользователей, при предыдущей установке программы они пор указаниям техподдержки правили какие-то шестнадцатеричные значения, судя по всему, в настройках драйвера.
» 31.10.16 13:23 Профайл

xBocT Re: ТЭМ-104 и Архивист

Администратор


Что-то в Ваших словах много недостоверного на мой взгляд.

Опрос т/с ТЭМ-104 посредством драйвера для ТЭМ-106 НЕ МОЖЕТ происходить, это обусловлено рядом различий на уровне протокола обмена данными с т/с, которые НИКАКИМИ настройками ДС Архивист нельзя исправить. И уж точно наша техподдержка 100% не знает способа как этого добиться, если такого способа не знают разработчики ПО.

Я сейчас пообщался с сотрудником нашей техподддрежки, который мне сообщил, что действительно консультировал какого-то человека (вероятно Вас) по телефону в пятницу, но, согласно его слов (а не доверять ему нет оснований), информации о существовании драйвера т/с ТЭМ-104 и возможности его найти на нашем сайте он не давал.

--
Сергей А. Александров
Отдел Диспетчеризации
НПО "Тепловизор", Инженер-программист
» 31.10.16 08:58 Профайл Посетить веб-сайт

apodshivalov ТЭМ-104 и Архивист

Новенький


Здравствуйте! Восстанавливаю после переустановки ОС компьютер, на котором стояло ПО "Архивист", через него осуществлялся опрос двух приборов ТЭМ-104. По рассказам пользователей, для этого использовался драйвер ТЭМ-106 с какими-то изменениями в настройках, которые сообщила техподдержка НПО "Тепловизор". Что надо сделать с "Архивистом" и драйвером ТЭМ-106, чтобы через него опрашивался ТЭМ-104?

PS По телефону мне сегодня сообщили, что существует драйвер и для ТЭМ-104, но в разделе "Файлы" на сайте я его не нашел.
» 28.10.16 12:32 Профайл
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.