НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Группа компаний «Тепловизор» производит приборы учета, проводит сервисное обслуживание, работы по диспетчеризации. За время эксплуатации теплосчетчики ВИС.Т арекомендовали себя как надежные приборы, легко бслуживаемые в работе. Возникавшие крайне редко мелкие неполадки быстро устранялись сервисной службой «Тепловизор»."

Р.М. Юнусов, Директор МУП «Люберецкая теплосеть»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  У кого-нибудь еще работают модемы через CSD?

Форум : Программное обеспечение

Название : У кого-нибудь еще работают модемы через CSD?

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=437&forum=2


 mobilandr :

20.9.15 22:39
 В Мегафоне объявили что услуга передачи данных по голосовым каналам с 2014 года не предоставляется! МТС две симки создают "голосовой" канал, но передача не осуществляется. При этом в базе МТС звонок фиксируется как "голос". Ранее были или "данные" или "видеозвонок". МТС тоже передачу данных закрыли? Т.е. резервного канала больше нет?

 SergeyV :

21.9.15 12:55
 В 2013 году пробовал установить CSD соединение, исключительно ради опыта с двумя модемами симками - Билайна и Мегафона. Работало. :-D

 mobilandr :

21.9.15 13:18
 Дык оно еще и в 2014 работало. Я про данный момент спрашиваю. Вот только что пообщался с МТС - для частных лиц теперь данная услуга не предоставляется, приобретайте корпоративный "телематика" с подключенным CSD пакетом. Грустно всё это... Накладно... Не могу я теперь свои "фаргусы" по двум каналам использовать.

[ Редактировано mobilandr в 21.9.15 13:21 ]

 madalex04 :

24.9.15 13:43
 Работает. МТС.

 madalex04 :

19.10.15 20:21
 У меня порядка сотни объектов, все работают на МТС CSD. Модемы простейшиие (самые дешевые) начальник не хочет вкладываться в пакетную передачу. Было до начала 15 года около 215 объектов, все работало и работает сейчас. Правда МТС козни периодически устраивает, то ГУДОК поставит на удаленный (баланс в минус, объект пропал, денег положил, услугу снял, все работает как прежде), то на всех симках примерно 6-8 месяцев назад услуга "кто-то звонил" пока был не в сети стала платной. Пока по csd укладываюсь в 500 деревянных в месяц на сотню объектов. А во сколько у Вас обходится обслуживание?

 mobilandr :

19.10.15 21:09
 Проблему изначально поставленную решил. CSD осталась, но не на всех тарифах(с безлимитных на Мегафон убрали).
Раньше в модемы ставил выгодные по GPRS тарифы, а в случае необходимости опрашивал по CSD с безлимитного(тарификация на голос и передачу данных была единая) установленого в K700, ну очень продвинутый по нынешним временам телефон, т.к. позволял использовать себя в качестве bluetouth диалап модема(нынешние дройды этого не умеют).
Теперь сижу на Мегафон Онлайн Корпоративный - он без а/п, только трафик. Системы строю на базе mt9(mt9m, mt9g, mt9x, mt90) работающих в качестве клиентов, прошивая и настраивая для работы через FTP. Все по инструкции. :) Спасибо хозяевам форума. Затраты в месяц с модема - 8-15 рублей в зависимости от типа счетчика, при опросе раз день в среднем. Кстати примерно такие же затраты и на КСПД работающих через Брокер и виртуальные порты на тот же Архивист.
Прошу не путать затраты на связь с ценой обслуживания 8-) :-) :-) :-)

[ Редактировано mobilandr в 19.10.15 21:16 ]

 madalex04 :

20.10.15 10:30
 Спасибо. Буду изучать FTP. Я думаю Маэстро для этого сойдет...