НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Согласно договору на техническое обслуживание ЗАО «Сервисная Компания «Тепловизор» в 2006 году выполняла работы по сервисному обслуживанию узлов учета тепловой энергии в домах ГУП ДЕЗ «Рязанский». Работы выполнялись в установленные сроки и с хорошим качеством."

Д.Н. Цикал, Главный инженер ГУП ДЕЗ «Рязанский»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  У кого-нибудь еще работают модемы через CSD?
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  У кого-нибудь еще работают модемы через CSD?    

mobilandr У кого-нибудь еще работают модемы через CSD?

Старожил


В Мегафоне объявили что услуга передачи данных по голосовым каналам с 2014 года не предоставляется! МТС две симки создают "голосовой" канал, но передача не осуществляется. При этом в базе МТС звонок фиксируется как "голос". Ранее были или "данные" или "видеозвонок". МТС тоже передачу данных закрыли? Т.е. резервного канала больше нет?

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 20.9.15 22:39 Профайл

SergeyV Re: У кого-нибудь еще работают модемы через CSD?

Активист


В 2013 году пробовал установить CSD соединение, исключительно ради опыта с двумя модемами симками - Билайна и Мегафона. Работало. :-D
» 21.9.15 12:55 Профайл

mobilandr Re: У кого-нибудь еще работают модемы через CSD?

Старожил


Дык оно еще и в 2014 работало. Я про данный момент спрашиваю. Вот только что пообщался с МТС - для частных лиц теперь данная услуга не предоставляется, приобретайте корпоративный "телематика" с подключенным CSD пакетом. Грустно всё это... Накладно... Не могу я теперь свои "фаргусы" по двум каналам использовать.

[ Редактировано mobilandr в 21.9.15 13:21 ]

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 21.9.15 13:18 Профайл

madalex04 Re: У кого-нибудь еще работают модемы через CSD?

Старожил


Работает. МТС.

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 24.9.15 13:43 Профайл

madalex04 Re: У кого-нибудь еще работают модемы через CSD?

Старожил


У меня порядка сотни объектов, все работают на МТС CSD. Модемы простейшиие (самые дешевые) начальник не хочет вкладываться в пакетную передачу. Было до начала 15 года около 215 объектов, все работало и работает сейчас. Правда МТС козни периодически устраивает, то ГУДОК поставит на удаленный (баланс в минус, объект пропал, денег положил, услугу снял, все работает как прежде), то на всех симках примерно 6-8 месяцев назад услуга "кто-то звонил" пока был не в сети стала платной. Пока по csd укладываюсь в 500 деревянных в месяц на сотню объектов. А во сколько у Вас обходится обслуживание?

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 19.10.15 20:21 Профайл

mobilandr Re: У кого-нибудь еще работают модемы через CSD?

Старожил


Проблему изначально поставленную решил. CSD осталась, но не на всех тарифах(с безлимитных на Мегафон убрали).
Раньше в модемы ставил выгодные по GPRS тарифы, а в случае необходимости опрашивал по CSD с безлимитного(тарификация на голос и передачу данных была единая) установленого в K700, ну очень продвинутый по нынешним временам телефон, т.к. позволял использовать себя в качестве bluetouth диалап модема(нынешние дройды этого не умеют).
Теперь сижу на Мегафон Онлайн Корпоративный - он без а/п, только трафик. Системы строю на базе mt9(mt9m, mt9g, mt9x, mt90) работающих в качестве клиентов, прошивая и настраивая для работы через FTP. Все по инструкции. :) Спасибо хозяевам форума. Затраты в месяц с модема - 8-15 рублей в зависимости от типа счетчика, при опросе раз день в среднем. Кстати примерно такие же затраты и на КСПД работающих через Брокер и виртуальные порты на тот же Архивист.
Прошу не путать затраты на связь с ценой обслуживания 8-) :-) :-) :-)

[ Редактировано mobilandr в 19.10.15 21:16 ]

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 19.10.15 21:09 Профайл

madalex04 Re: У кого-нибудь еще работают модемы через CSD?

Старожил


Спасибо. Буду изучать FTP. Я думаю Маэстро для этого сойдет...

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 20.10.15 10:30 Профайл
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.