НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"ПО «Архивист» позволяет включить в диспетчеризацию не только теплосчетчики ВИС.Т, но и теплосчетчики других производителей: например SA-94, КМ-5, ВКТ-7. Группа компаний «Тепловизор» работает над расширением списка приборов, поддерживаемых программой Архивист, что позволяет объединить в систему диспетчеризации практически все установленные в городе приборы учета."

Р.М. Юнусов, Директор МУП «Люберецкая теплосеть»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  Использование базы данных

Форум : Программное обеспечение

Название : Использование базы данных

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=232&forum=2


 madalex04 :

3.5.12 12:26
 Добрый день. Вкратце суть вопроса. Есть компьютер с установленной программой Архивист, который ведет опрос приборов и сохраняет всё в базу данных (master). Компьютер подключен к интернету через роутер. Существует ли возможность использования этой базы данных с другого компьютера, подключенного к интернету также через роутер. Что для этого необходимо? Какие приборы будут "видны" с удаленного компьютера? Ну и ещё кучка вопросов, которые я буду задавать по мере общения...))) Спасибо.

 xBocT :

4.5.12 13:51
 Добрый день!
Да, возможность существует, но метод реализации сильно зависит от типа предоставляемого Вам подключения к сети Интернет со стороны провайдера, используемого оборудования и многих других моментов. В любом случае для реализации потребуется определенный уровень знаний в области построения и администрирования сетей, сетевого и серверного оборудования и ПО.

Кстати, мне кажется или подобный вопрос уже Вами задавался в темах
Про Архивист и перенос базы данных

 madalex04 :

4.5.12 19:34
 маршрутизаторы Dlink-DIR300, Тип соединения - Динамический IP. Но я так думаю что в любом случае начать надо с установления подключения к базе данных в локальной сети? Удачное подключение позволит исключить некоторое количество ошибок далее... А насчет определенного уровня знаний.. я постараюсь его приобрести на выходных)))
P.S. Вы правы, Сергей, возвращается проблема, описанная в "перенос базы данных".