НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Давая характеристику теплосчетчикам ВИС.Т, следует отметить высокую точность показаний прямого и обратного расхода в широком диапазоне и возможность распечатывания данных из архива прибора и при их передаче в систему сбора данных без использования дополнительных адаптеров и других согласующих средств."

А.В.Свиридов, И.о. директора Предприятия №2 ТсиС ГУП «МОСТЕПЛОЭНЕРГО»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  Использование базы данных
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Использование базы данных    

madalex04 Использование базы данных

Старожил


Добрый день. Вкратце суть вопроса. Есть компьютер с установленной программой Архивист, который ведет опрос приборов и сохраняет всё в базу данных (master). Компьютер подключен к интернету через роутер. Существует ли возможность использования этой базы данных с другого компьютера, подключенного к интернету также через роутер. Что для этого необходимо? Какие приборы будут "видны" с удаленного компьютера? Ну и ещё кучка вопросов, которые я буду задавать по мере общения...))) Спасибо.

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 3.5.12 12:26 Профайл

xBocT Re: Использование базы данных

Администратор


Добрый день!
Да, возможность существует, но метод реализации сильно зависит от типа предоставляемого Вам подключения к сети Интернет со стороны провайдера, используемого оборудования и многих других моментов. В любом случае для реализации потребуется определенный уровень знаний в области построения и администрирования сетей, сетевого и серверного оборудования и ПО.

Кстати, мне кажется или подобный вопрос уже Вами задавался в темах
Про Архивист и перенос базы данных

--
Сергей А. Александров
Отдел Диспетчеризации
НПО "Тепловизор", Инженер-программист
» 4.5.12 13:51 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: Использование базы данных

Старожил


маршрутизаторы Dlink-DIR300, Тип соединения - Динамический IP. Но я так думаю что в любом случае начать надо с установления подключения к базе данных в локальной сети? Удачное подключение позволит исключить некоторое количество ошибок далее... А насчет определенного уровня знаний.. я постараюсь его приобрести на выходных)))
P.S. Вы правы, Сергей, возвращается проблема, описанная в "перенос базы данных".

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 4.5.12 19:34 Профайл
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.