НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"С 2001 года организация проводит монтаж и тех.обслуживание узлов учёта тепловой энергии на ряде объектов Предприятия.
Все работы выполнялись с хорошим качеством, в установленные сроки, с соблюдением правил техники безопасности и учётом всех требований Заказчика."


В.Н.Шмаков, Главный инженер Предприятия №3 ТсиС ГУП «МОСТЕПЛОЭНЕРГО»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  Прошу помощи.

Форум : Оборудование производства НПО "Тепловизор"

Название : Прошу помощи.

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=515&forum=1


 elenaPO :

30.11.16 11:29
 Добрый день. На объекте расчетная мощность 1200кВт (преобразователь Ду80). Сейчас хотят подключить контур только на 20кВт. Будет ли правильно работать теплосчетчик до включения полной мощности?

 marketing :

1.12.16 15:35
 Здравствуйте!

Вопрос непростой, и ответ будет аналогичный - скорее нет, чем да.

Для измерения определенной тепловой нагрузки проектировщик рассчитывает диапазон измерения объемного расхода (от минимального до максимального), соответствующий расчетным нагрузкам. Это можно сравнить с выбором автомобиля для перевозки определенных грузов.
В Вашем случае расчетная и предполагаемая нагрузки отличаются более, чем в 50 раз. Я не знаю подобранного диапазона измерения у Вашего конкретного счетчика, но могу предположить, что в зимний период он еще будет "захватывать" расход, а вот весной и осенью - вряд ли. Выход текущего расхода за диапазон приводит к останову работы теплосчетчика.