НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"В котельной Люберецких очистных сооружений ПУ «Мосочиствод» приборы по учёту тепловой энергии ВИС.Т ЗАО «НПО «Тепловизор» в количестве четырех штук были установлены в 2002 году и используются в настоящее время.Теплосчетчики отвечают заявленным паспортным техническим требованиям, имеют высокую точность, надежность и удобство в эксплуатации."

С.М.Бакулин, Начальник ПУ «Мосочиствод» МГУП «Мосводоканал»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  Прошу помощи.
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Прошу помощи.    

elenaPO Прошу помощи.

Новенький


Добрый день. На объекте расчетная мощность 1200кВт (преобразователь Ду80). Сейчас хотят подключить контур только на 20кВт. Будет ли правильно работать теплосчетчик до включения полной мощности?
» 30.11.16 11:29 Профайл

marketing Re: Прошу помощи.

Общительный


Здравствуйте!

Вопрос непростой, и ответ будет аналогичный - скорее нет, чем да.

Для измерения определенной тепловой нагрузки проектировщик рассчитывает диапазон измерения объемного расхода (от минимального до максимального), соответствующий расчетным нагрузкам. Это можно сравнить с выбором автомобиля для перевозки определенных грузов.
В Вашем случае расчетная и предполагаемая нагрузки отличаются более, чем в 50 раз. Я не знаю подобранного диапазона измерения у Вашего конкретного счетчика, но могу предположить, что в зимний период он еще будет "захватывать" расход, а вот весной и осенью - вряд ли. Выход текущего расхода за диапазон приводит к останову работы теплосчетчика.
» 1.12.16 15:35 Профайл
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.