НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Организация «Сервисная компания «Тепловизор» зарекомендовала себя надежным и профессиональным партнером, выполняющим все поставленные перед ним задачи."

Д.Н. Цикал, Главный инженер ГУП ДЕЗ «Рязанский»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  просьба

Форум : Оборудование производства НПО "Тепловизор"

Название : просьба

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=149&forum=1


 crossrw :

17.4.11 15:42
 Здравствуйте !
Наше предприятие много лет выполняет работы по диспетчеризации приборов учета, в том числе
и приборов ВИС.Т, поддержка которых в нашем ПО появилась одной из первых. Сам прибор зарекомендовал отлично: это касается и метрологии и надежности. Но есть два мелких недостатка, которые изрядно портят жизнь: отсутствие крепежа при подключении ответной части разъема "Модем" и надежность самого разъема "DB9" на корпусе прибора.
По первому вопросу: одной из самых частых неисправностей является кем-то вытащенный кабель из интерфейсного разъема. Не секрет, что приборы часто стоят в помещениях, в которые открыт доступ самому разному персоналу: это и дворники и электрики и еще не пойми кто. Дернуть за кабель, посмотреть как он вынимается - любимое развлечение для разного рода "хулиганов". Добавив стандартное винтовое крепление для разъема "DB9" (http://www.chipdip.ru/product/1a030.aspx), стоимостью 3 копейки при массовом использовании, можно сильно облегчить жизнь для организаций обслуживающих системы учета.
Второй вопрос - "проваливание" внутрь прибора ВИС.Т контактов самого разъема "DB9". В чем тут проблема, сказать честно, я не знаю, за много лет использования этих разъемов с такой проблемой сталкивался только на приборах ВИС.Т. Возможно присутствует перегрев при пайке соединительного шлейфа или, может, следует более требовательно относиться к поставщикам этих разъемов.
Спасибо.

 madalex04 :

24.6.11 00:38
 Реально всё это присутствует...