НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"МУП «Люберецкая теплосеть» использует теплосчетчики ВИС.Т с 1997 года. Теплосчетчики устанавливались как на собственных объектах теплоснабжения, так и у потребителей. За время эксплуатации данных приборов теплосчетчики ВИС.Т были выбраны нашей организацией как основной теплосчетчик для установки на жилом фонде г. Люберцы и настоятельно рекомендован для других объектов теплоснабжения. На базе теплосчетчиков ВИС.Т и программного комплекса Архивист в г. Люберцы была создана системе диспетчеризации МУП «Люберецкой теплосети» для контроля параметров теплопотребления стороннего тепла от ОАО Мосэнерго, ОАО Любэнергоснаб, МОЭК, что позволило отрегулировать внутренние сети и снизить затраты на теплопотребление."

Р.М. Юнусов, Директор МУП «Люберецкая теплосеть»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  просьба
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  просьба    

crossrw просьба

Новенький


Здравствуйте !
Наше предприятие много лет выполняет работы по диспетчеризации приборов учета, в том числе
и приборов ВИС.Т, поддержка которых в нашем ПО появилась одной из первых. Сам прибор зарекомендовал отлично: это касается и метрологии и надежности. Но есть два мелких недостатка, которые изрядно портят жизнь: отсутствие крепежа при подключении ответной части разъема "Модем" и надежность самого разъема "DB9" на корпусе прибора.
По первому вопросу: одной из самых частых неисправностей является кем-то вытащенный кабель из интерфейсного разъема. Не секрет, что приборы часто стоят в помещениях, в которые открыт доступ самому разному персоналу: это и дворники и электрики и еще не пойми кто. Дернуть за кабель, посмотреть как он вынимается - любимое развлечение для разного рода "хулиганов". Добавив стандартное винтовое крепление для разъема "DB9" (http://www.chipdip.ru/product/1a030.aspx), стоимостью 3 копейки при массовом использовании, можно сильно облегчить жизнь для организаций обслуживающих системы учета.
Второй вопрос - "проваливание" внутрь прибора ВИС.Т контактов самого разъема "DB9". В чем тут проблема, сказать честно, я не знаю, за много лет использования этих разъемов с такой проблемой сталкивался только на приборах ВИС.Т. Возможно присутствует перегрев при пайке соединительного шлейфа или, может, следует более требовательно относиться к поставщикам этих разъемов.
Спасибо.
» 17.4.11 15:42 Профайл

madalex04 Re: просьба

Старожил


Реально всё это присутствует...

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 24.6.11 00:38 Профайл
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.