НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Архитектура построения узлов учета ВИСТ.Т позволяет использовать указанные приборы в качестве единственного измерительного прибора для всех видов энергоресурсов: г.в.с., х.в.с., отопление, что особенно актуально для сокращения издержек при установке и эксплуатации узлов учета в жилищном фонде."

Ю.И.Припачкин, Генеральный конструктор ГЦП «Электронная Москва»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
ПРОГРАММЫ : Осенние обновления
  17.9.07 15:40

ПРОГРАММЫ

Две недели, как закончилось лето, настала пора с новыми силами вернуться к работе. Первые результаты осенних трудов - обновления ДС Архивист, а также драйверов теплосчётчиков SA-94 и ВКТ-7. Подробности - в полной версии сообщения.



Обновления Диспетчерской системы Архивист носят преимущественно косметический характер - в программу включены незначительные исправления, накопившиеся за довольно значительный промежуток времени с момента предыдущего обновления. Изменения в драйверах более существенные.

ArchiVist v. 1.06.3

  • Теперь на вкладке "протокол" диалогов редактирования свойств как приборов, так и групп, если не выбран один из видов протокола (тоесть выбран <протокол по умолчанию>), названия подставляемых значений проставляются для протокола, заданного в настройках просмотрщика протоколов программы по умолчанию.
  • На вкладке "Лог-файл" диалога информации о приборе добавлена кнопка сохранения содержимого или выделенного фрагмента в файл.
  • Теперь в тепловой пункт кроме приборов, входящих собственно в группу теплового пункта, входят также приборы из её подгрупп.
  • В дереве приборов столбец "Теплосистема" перемещён на вторую позицию.

Драйвер SA-94 v. 0.91.0

  • По результатам изучения документации, предоставленной производителем, в драйвер внесены различные изменения:
    - SA-94/1: Расход, объём и масса относятся к подающему или обратному каналу в соответствии с указанным в байте статуса прибора местом установки преобразователя расхода (ранее всегда относились к подающему каналу).
    - SA-94/2M: Расходы, объёмы и массы относятся к подающему/обратному, либо обратному/третьему каналам в соотв. с указаным в байте статуса прибора местом установки. T3 считается третьей или окружающей температурой опять же в соотв. с анализом байта статуса.
    - SA-94/3: Сделана попытка полностью реализовать интерпретацию хранящихся в архиве прибора данных в сооответствии с их назначением.
    - Исправления в печатаемых значениях верхних пределов измерения расхода, ДУ, формулах разности масс...

Драйвер ВКТ-7 v. 0.82.2

  • Добавлена поддержка импорта данных посуточного архива с Адаптера Переноса данных (функция добавлена в АПД для ускорения считывания данных с прибора, см. ниже*).
  • Параметр tsw (дополнительная температура) при её наличии в составе двухсистемного прибора включается в архивы обоих тепловых вводов.
  • По результатам консультаций с производителем доработана система отображения нештатных ситуаций.

    * Теплосчётчики ВКТ-7 в части коммуникаций являются одними из самых медленных и громоздких из известных нам приборов. Вследствие этого процесс считывания с них архивных данных с использованием Адаптера Переноса Данных (АПД) недопустимо затягивается. Для решения данной проблемы мы добавили в программу Курьер для АПД возможность при желании считывать данные посуточного, а не почасового архива теплосчётчика. Время, затрачиваемое на чтение данных, сокращается в этом случае на порядок. Обновлённая версия Курьера для АПД будет опубликована в ближайшее время.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: ПРОГРАММЫ
· Подробнее о пользователе: CH

Самая читаемая новость раздела ПРОГРАММЫ:
· АрхиВист 1.01

Последняя новость раздела ПРОГРАММЫ:
· Обновление ПО

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу