НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"За время эксплуатации была подтверждена правильность выбора поставщика измерительной техники. Приборы ВИС.Т обладают высокой эксплуатационной надежностью, удобством и простотой в эксплуатации, что позволило сократить затраты на приобретение ремонтного ЗИП и проведение ремонтно-профилактических работ. Но самое главное - применение теплосчетчиков и расходомеров ВИС.Т существенно повысило общий уровень работы системы защиты.
Также необходимо отметить внимательное отношение персонала компании ЗАО НПО «Тепловизор» к запросам и пожеланиям эксплуатационных служб."


В.Н.Савкин, Главный Инженер Предприятия №7 (Марьино, Печатники) Филиала №5 «Юго-Восточный» ОАО «МОЭК»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  Чтение данных по Modbus
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Чтение данных по Modbus    

AEsaulov Чтение данных по Modbus

Новенький


Добрый день!
Читаем данные по Modbus-TCP.
Для ориентировки пытаемся читать "Температура [ºC] т/с №1/2/3"
Приходят 0.
При подключении через OPC - значения есть (в районе 50).
В чем может быть дело?
» 12.2.20 15:24 Профайл

CH Re: Чтение данных по Modbus

Администратор


Здравствуйте.
Видимо читаете как-то не так. На основе изложенного делать какие-то предположения затруднительно.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 13.2.20 10:54 Профайл Посетить веб-сайт

AEsaulov Re: Чтение данных по Modbus

Новенький


Добрый день!
Отправил скриншот на 'npo@teplovizor.ru'.
Ожидаю оперативной реакции, т.к. ваши коллеги из отдела диспетчеризации отказались оказать мне помощь и отправили на форум, а у нас простой наладки на объекте.


Цитата:

CH пишет:
Здравствуйте.
Видимо читаете как-то не так. На основе изложенного делать какие-то предположения затруднительно.
» 13.2.20 11:00 Профайл

AEsaulov Re: Чтение данных по Modbus

Новенький


Могу сделать подключение к объекту, через AnyDesk.
Будет доступ и к вашему OPC и возможность сделать запросы через Modbus-TCP.
Жду ответа.
» 13.2.20 12:22 Профайл

AEsaulov Re: Чтение данных по Modbus

Новенький


Добрый день!

На npo@teplovizor.ru меня опять отправили на форум.
Вот ссылка на скриншот с окном ModPoll и OPC.
В ModPoll нули, в OPC нет.
К сожалению, SCADA система не может почему-то корректно взять данные с вашего OPC, поэтому нам надо разобраться с Modbus.

https://yadi.sk/i/Q-rR4Dv-BTx4fA

Ждем ответа!
» 14.2.20 10:00 Профайл

CH Re: Чтение данных по Modbus

Администратор


Лично у меня нет времени и возможности плотно заниматься вашей проблемой. Быстрые ответы на конкретные вопросы на форуме - это всё.
Судя по работоспособности OPC-сервера, с доступом к данным прибора проблем нет. Прибор исправен и работает штатно. Постарайтесь вникнуть в Modbus-руководство и понять, что именно вы делаете неверно при чтении или обработке данных.
Напр.: Температура 1 читается функцией 4 с адреса 0x0206 (1 регистр / 16 бит, знаковое, старшим байтом вперёд). Для приведения полученного целого значения к градусам цельсия требуется привести к форме с плавающей точкой и разделить на 100.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 14.2.20 10:13 Профайл Посетить веб-сайт

AEsaulov Re: Чтение данных по Modbus

Новенький


По скриншоту Вы видите, что я читаю регистры из руководства, и что приходят 0.
В то же время на OPC данные есть.
Просьба прокомментировать данный факт.

Цитата:

CH пишет:
Лично у меня нет времени и возможности плотно заниматься вашей проблемой. Быстрые ответы на конкретные вопросы на форуме - это всё.
Судя по работоспособности OPC-сервера, с доступом к данным прибора проблем нет. Прибор исправен и работает штатно. Постарайтесь вникнуть в Modbus-руководство и понять, что именно вы делаете неверно при чтении или обработке данных.
Напр.: Температура 1 читается функцией 4 с адреса 0x0206 (1 регистр / 16 бит, знаковое, старшим байтом вперёд). Для приведения полученного целого значения к градусам цельсия требуется привести к форме с плавающей точкой и разделить на 100.
» 14.2.20 10:40 Профайл

CH Re: Чтение данных по Modbus

Администратор


Ваш скриншот бродит где-то в недрах секретариата, мне его не направляли. Можете отправить на "софтовый" адрес http://www.teplovizor.ru/hidemail.php?name=negasoft

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 14.2.20 10:50 Профайл Посетить веб-сайт

AEsaulov Re: Чтение данных по Modbus

Новенький


Отправил скриншот на эту почту.

Цитата:

CH пишет:
Ваш скриншот бродит где-то в недрах секретариата, мне его не направляли. Можете отправить на "софтовый" адрес http://www.teplovizor.ru/hidemail.php?name=negasoft
» 14.2.20 11:12 Профайл

CH Re: Чтение данных по Modbus

Администратор


Ответ почтой.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 14.2.20 12:06 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.