НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"В котельной Люберецких очистных сооружений ПУ «Мосочиствод» приборы по учёту тепловой энергии ВИС.Т ЗАО «НПО «Тепловизор» в количестве четырех штук были установлены в 2002 году и используются в настоящее время.Теплосчетчики отвечают заявленным паспортным техническим требованиям, имеют высокую точность, надежность и удобство в эксплуатации."

С.М.Бакулин, Начальник ПУ «Мосочиствод» МГУП «Мосводоканал»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  перенос базы данных
 «  1  2 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  перенос базы данных    

madalex04 Re: перенос базы данных

Старожил


Наверное я неправильно выразился. Я создал все приборы на сервере (и клиент 1 и клиент 2 и т.д.) Я копирую ПОЛНУЮ базу, переношу на объект клиента №1, а он видит все мои приборы, всех клиентов. Как ограничить, как избежать?
По поводу skype готов общаться!


[ Редактировано madalex04 в 18.10.10 02:09 ]

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 18.10.10 01:39 Профайл

CH Re: перенос базы данных

Администратор


Видимо, проявляется проблема терминологии.
Владельцем прибора / группы приборов в Архивисте является та копия Архивиста (клиент), в которой эти приборы созданы. Эта же копия (клиент) считывает с приборов данные и заносит их в базу данных.

Все копии программы на других компьютерах (другие клиенты) могут просматривать данные этих чужих приборов, печатать отчёты и пр., но сами читать данные с этих приборов не могут. Эти приборы/группы "чужие", отображаются на сером фоне.

На любом клиентском месте, если эта функция не заблокирована в программе, можно создать свои приборы, при условии, что в базе уже нет копии такого прибора (тип, серийный номер, теплосистема) и делать с ним что угодно - такой прибор/группа отображается обычным образом, на белом фоне.

В настройках программы на любом клиентском месте можно установить опцию "не показывать приборы других клиентов", после чего в этой копии будут видны только "белые" приборы, а "серые", соответственно, видны не будут. Это единственная существующая функция, ограничивающая доступ любого клиента к полному списку приборов.

Но вам, я так понимаю, нужна другая функция, которой в Архивисте нет - возможность указать на любом клиентском месте, какие именно приборы/группы (из "серых", чужих, которые опрашиваются другим клиентом) должны быть там видны. Так?

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 18.10.10 21:46 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: перенос базы данных

Старожил


Да, совершенно верно, вы правильно меня поняли. База, которая находится на центре, имеет информацию по всем приборам, Желание клиента №1 видеть свои приборы. Но если на его месте устанавливать дополнительный сервер, то это создаст проблемы при опросе -раз, загрузит и без того загруженную сеть - два. Это есть проблема. Если установить клиент-программу и "разрешить" ему видеть только свои приборы, то это существенно облегчит нагрузку. Но я так думаю единственный выход создание сервера №2 или создание сервера у него с блокировкой отдельных функций. И вот ещё один вопрос, можно ли все протоколы группы за отчётный период сохранить в один файл? Объясню, требуют в электронной форме, а сохранять каждый файл из 100 теплосистем.... ну сами понимаете...

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 26.10.10 22:01 Профайл

CH Re: перенос базы данных

Администратор


Вообще-то добавить в Архивист функцию ограничения видимости приборов скажем одной из корневых групп кажется несложным. Попробую завтра, заодно с ещё кое-какими запланированными доработками.

В один файл - это, к примеру, все файлы-протоколы в один zip-архив? А сохранять удобнее с вкладки просмотра протоколов или добавить пакетную операцию вроде печати - пакетное сохранение в файл?

P.S. А вывод в стандартном протоколе названия теплосистемы из диалога настроек я, по здравом размышлении, уже добавил в драйвер. "Универсальный" давно так работал. Включим в ближайшее обновление.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 27.10.10 00:46 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: перенос базы данных

Старожил


Нашел метод сохранения в файл один. Через вкладку группы формирую протокол группы и сохраняю в печать в microsoft xps DW. Потом просмотр через броузер или просмоторщик XPS. :-D

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 27.10.10 20:41 Профайл
Распечатать топик 
 «  1  2 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.