НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"ГУП ДЕЗ района «Текстильщики» рекомендует привлечь ЗАО «Сервисная Компания «Тепловизор» для выполнения работ по сервисному обслуживанию узлов учета тепловой энергии на других объектах г. Москвы."

Н.Н. Елисеева, Главный инженер ГУП ДЕЗ «Текстильщики»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  перенос базы данных
 «  1  2 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  перенос базы данных    

madalex04 Re: перенос базы данных

Старожил


Наверное я неправильно выразился. Я создал все приборы на сервере (и клиент 1 и клиент 2 и т.д.) Я копирую ПОЛНУЮ базу, переношу на объект клиента №1, а он видит все мои приборы, всех клиентов. Как ограничить, как избежать?
По поводу skype готов общаться!


[ Редактировано madalex04 в 18.10.10 02:09 ]

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 18.10.10 01:39 Профайл

CH Re: перенос базы данных

Администратор


Видимо, проявляется проблема терминологии.
Владельцем прибора / группы приборов в Архивисте является та копия Архивиста (клиент), в которой эти приборы созданы. Эта же копия (клиент) считывает с приборов данные и заносит их в базу данных.

Все копии программы на других компьютерах (другие клиенты) могут просматривать данные этих чужих приборов, печатать отчёты и пр., но сами читать данные с этих приборов не могут. Эти приборы/группы "чужие", отображаются на сером фоне.

На любом клиентском месте, если эта функция не заблокирована в программе, можно создать свои приборы, при условии, что в базе уже нет копии такого прибора (тип, серийный номер, теплосистема) и делать с ним что угодно - такой прибор/группа отображается обычным образом, на белом фоне.

В настройках программы на любом клиентском месте можно установить опцию "не показывать приборы других клиентов", после чего в этой копии будут видны только "белые" приборы, а "серые", соответственно, видны не будут. Это единственная существующая функция, ограничивающая доступ любого клиента к полному списку приборов.

Но вам, я так понимаю, нужна другая функция, которой в Архивисте нет - возможность указать на любом клиентском месте, какие именно приборы/группы (из "серых", чужих, которые опрашиваются другим клиентом) должны быть там видны. Так?

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 18.10.10 21:46 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: перенос базы данных

Старожил


Да, совершенно верно, вы правильно меня поняли. База, которая находится на центре, имеет информацию по всем приборам, Желание клиента №1 видеть свои приборы. Но если на его месте устанавливать дополнительный сервер, то это создаст проблемы при опросе -раз, загрузит и без того загруженную сеть - два. Это есть проблема. Если установить клиент-программу и "разрешить" ему видеть только свои приборы, то это существенно облегчит нагрузку. Но я так думаю единственный выход создание сервера №2 или создание сервера у него с блокировкой отдельных функций. И вот ещё один вопрос, можно ли все протоколы группы за отчётный период сохранить в один файл? Объясню, требуют в электронной форме, а сохранять каждый файл из 100 теплосистем.... ну сами понимаете...

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 26.10.10 22:01 Профайл

CH Re: перенос базы данных

Администратор


Вообще-то добавить в Архивист функцию ограничения видимости приборов скажем одной из корневых групп кажется несложным. Попробую завтра, заодно с ещё кое-какими запланированными доработками.

В один файл - это, к примеру, все файлы-протоколы в один zip-архив? А сохранять удобнее с вкладки просмотра протоколов или добавить пакетную операцию вроде печати - пакетное сохранение в файл?

P.S. А вывод в стандартном протоколе названия теплосистемы из диалога настроек я, по здравом размышлении, уже добавил в драйвер. "Универсальный" давно так работал. Включим в ближайшее обновление.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 27.10.10 00:46 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: перенос базы данных

Старожил


Нашел метод сохранения в файл один. Через вкладку группы формирую протокол группы и сохраняю в печать в microsoft xps DW. Потом просмотр через броузер или просмоторщик XPS. :-D

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 27.10.10 20:41 Профайл
Распечатать топик 
 «  1  2 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.