НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"За время эксплуатации была подтверждена правильность выбора поставщика измерительной техники. Приборы ВИС.Т обладают высокой эксплуатационной надежностью, удобством и простотой в эксплуатации, что позволило сократить затраты на приобретение ремонтного ЗИП и проведение ремонтно-профилактических работ. Но самое главное - применение теплосчетчиков и расходомеров ВИС.Т существенно повысило общий уровень работы системы защиты.
Также необходимо отметить внимательное отношение персонала компании ЗАО НПО «Тепловизор» к запросам и пожеланиям эксплуатационных служб."


В.Н.Савкин, Главный Инженер Предприятия №7 (Марьино, Печатники) Филиала №5 «Юго-Восточный» ОАО «МОЭК»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  Не работает Lexx
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Не работает Lexx    

VVVVV Не работает Lexx

Новенький


Программа отказывается работать, ругается на ком порт, хотя устройство(USB-COM) заведомо рабочее, в том числе с теплосчётчиками ВИСТ, но нужно завести именно лекса, т. к. надо снять суточные протоколы - а он это раньше умел.

Скрины ошибок:

jjopo5.png

djzr57.png

Мож кто сталкивался с таким, помогите по братски? А может есть другая софтина, которая может снимать безгеморойно суточные?

[ Редактировано VVVVV в 26.10.23 18:09 ]

[ Редактировано VVVVV в 26.10.23 18:09 ]
» 26.10.23 17:08 Профайл

2kon Re: Не работает Lexx

Администратор


Не уверен, что Lexx поддерживает виртуальные COM-порты. Как вариант использовать платы расширения для ПК с нужным функционалом, к примеру подойдут из серии MOXA CP-114EL.

--
Константин Константинов
НПО "Тепловизор", инженер-программист
» 26.10.23 17:38 Профайл

VVVVV Re: Не работает Lexx

Новенький


2kon

Так у коллеги всё работало именно с лексом, проблема в том, что нет больше этого коллеги, а снимать показания надо. Собственно, мне всё равно чем снимать, лексом, шмексом и пексом, главное чтобы снимало.

Карта расширения - это что такое? А без неё никак? Нельзя просто прийти к счетчику с ноутбучечком и проводочком воткнуть и просто снять? Как это происходит с месячными протоколами
» 26.10.23 17:45 Профайл

2kon Re: Не работает Lexx

Администратор


Логично предположить, что снимать надо "шмексом"; бабка верно говорит.

У нас такой приблуды нет, могу ещё порекомендовать АПД-03 для обычного ВИС.Т и дешёвый вариант для ВИС.Т.Мини - SD-карту. Ну, может спецы из отдела диспетчеризации чего посоветуют надёжное и проверенное из "свистков" USB-COM для ноутбуков. Может даже наш КИТ-01 в Лексе видится, сам не проверял за ненадобностью.

--
Константин Константинов
НПО "Тепловизор", инженер-программист
» 26.10.23 21:23 Профайл

VVVVV Re: Не работает Lexx

Новенький


2kon

КИТ-01 работал, покупали у вас на заводе пару лет назад за 6к, кабель вышел из строя через полтора года использования - в районе изгиба видимо переломились жилы, на замену взяли аналог на озоне копеечный, и он точно так же прекрасно работал - с месячными архивами, правда снимали не Лексом, а другим ПО.

Но вот возникла необходимость снять суточные параметры - и никак. За АПД-03 спасибо, подумаем, но всё же надеемся найдется решение в виде какого-то рабочего ПО, ну не может быть чтобы с одного и того же счётчика можно было снимать месячные, но нельзя суточные без плясок с бубном.
» 26.10.23 22:37 Профайл

2kon Re: Не работает Lexx

Администратор



Лекс - рабочая программа с достаточным функционалом для приёма, обработки и структурирования печатных протоклов ВИС.Т. Вероятнее всего проблема в вашем железе, хотя если есть сомненения в приборе, то свяжитесь с нашей службой сервиса по телефону, см. раздел контакты.

Взял на проверку КИТ-01, установил предварительно скаченные с нашего сайта драйвера к нему на ПК, встали без ошибок. Соединил КИТом USB-A ПК с RS-232 прибора, запустил Lexx, указал в его настройках COM9 (под таким номером адаптер установился в системе), отправил на печать месячный, а затем суточный отчёт с ВИС.Т.Мини, Лекс принял распечатки и занёс их в базу по этому прибору. Распечатки в порядке, проблем связи не обнаружено. Кстати, провод в КИТ-01 довольно основательный, переломить случайно не получится.

--
Константин Константинов
НПО "Тепловизор", инженер-программист
» 26.10.23 23:01 Профайл
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.