"ГУП ДЕЗ района «Текстильщики» рекомендует привлечь ЗАО «Сервисная Компания «Тепловизор» для выполнения работ по сервисному обслуживанию узлов учета тепловой энергии на других объектах г. Москвы."
Н.Н. Елисеева, Главный инженер ГУП ДЕЗ «Текстильщики»
В выходные и до вчерашнего дня были недоступны серверы времени ...gov. Вся сеть модемов mt9m ушла в циклический опрос этих серверов. Пришлось в срочном порядке их мерять на другие. У модемов mt90 и mt9x этой проблемы не возникло. При этом столкнулись с проблемой невозможности управлять модемами с помощью смс. Они не проходят. Возвращаются с ошибкой сообщение не доставлено. И соответственно модемы не реагируют. Что посоветуете? Через csd процесс перенастройки не устойчив и крайне медлено идет.
Если есть внятные лог-файлы в моменты этих проблем, можно прикинуть нет ли каких программных недочётов при обработке серверов времени. Вообще же, сразу приходит в голову идея задать модему пару дополнительных серверов времени во избежание.
-- Виктор В. Жданов NegaSoft Co. FAE НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
Видимо проблемы старой операционки на маэстрах. Многозадачность и так условная, так ещё интернет-сервисы в отдельных ситуациях систему монопольно занимают. Чтобы ускорить проблемную настройку по CSD, вместо чтения/загрузки всей конфигурации можно запускать только короткий скрипт с требуемыми для внесения изменений командами.
-- Виктор В. Жданов NegaSoft Co. FAE НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
Спасибо. Именно так и делаю, но стабильность удержания связи почему-то у gprs выше, чем у csd. Рвется сразу и постоянно. Но, серверы заработали и теперь можно всё нормально прописать. Вопрос относиля к аварийной ситуации и резервным каналам настройки. Месяц назад, когда менял ip сервера смс проходили нормально, а вот в этот раз никак.
Вы не можете начинать темы. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете создавать опросы. Вы не можете вкладывать файлы в сообщения. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете голосовать.
НПО «Тепловизор», Москва, Рязанский проспект, 8а тел/факс: +7(495)730-47-44, +7(495)127-28-44