НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Согласно договору на техническое обслуживание ЗАО «Сервисная Компания «Тепловизор» в 2006 году выполняла работы по сервисному обслуживанию узлов учета тепловой энергии в домах ГУП ДЕЗ «Рязанский». Работы выполнялись в установленные сроки и с хорошим качеством."

Д.Н. Цикал, Главный инженер ГУП ДЕЗ «Рязанский»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  Приборы ТБН
 «  1  2  3  4  5  ...  7  » 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Приборы ТБН    

madalex04 Re: Приборы ТБН

Старожил


Архивист, инструменты, импорт данных с АПД. Ошибка открытия ком-порта, выбираю нужный порт (в моём случае 2) с третьей попытки "КОМ-порт открыт, ожидание связи с АПД... " Пересылаю данные с АПД, ничего не идёт....

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 20.9.10 09:19 Профайл

CH Re: Приборы ТБН

Администратор


Видно что-то с портом. Другой порт не пробовали?

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 20.9.10 12:40 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: Приборы ТБН

Старожил


Я через этот порт опрос веду, модем нормально работает...

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 20.9.10 19:38 Профайл

CH Re: Приборы ТБН

Администратор


АпдИмпорт - слишком простая программа, чтобы искать в её работе какие-то нюансы. Если порт не открывался с первого раза ("Ошибка открытия"), значит был занят другой программой (или неисправен). Возможно, умничает драйвер модема, который обычно висит на этом порте. От конфликта проистекать и частичная неработоспособность.

Я мало что могу посоветовать - поищите причину, попробуйте другой порт, используйте вариант импорта с флэшки. Но на всякий случай мы проверим работоспособность АпдИмпорта, входящего в текущую опубликованную версию Архивиста.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 20.9.10 20:48 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: Приборы ТБН

Старожил


aVexport для чего служит?

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 20.9.10 21:17 Профайл

madalex04 Re: Приборы ТБН

Старожил


кстати, почему могут быть проблемы придвух мастерах? Вроде там адресная идентификация?

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 20.9.10 23:17 Профайл

CH Re: Приборы ТБН

Администратор


AvExport позволяет экспортировать данные из базы в файлы, которые затем другая копия Архивиста может импортировать в свою базу. Это тот же формат, посредством которого импортируются данные с АПД - результат работы АпдИмпорта.

Проблемы при двух мастерах возникают хотя бы потому, что RS-485 физически допускает лишь один включённый передатчик в каждый момент времени. Тут можно и остановиться, хотя протокол KMа (как и любого известного мне теплосчётчика с серийным портом) также этого не предусматривает.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 21.9.10 00:40 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: Приборы ТБН

Старожил


Продолжением темы может служить следующий нюанс. В течении нескольких дней (опросов за день 5-8) прибор не отвечал. "нет ответа прибора"... И вот те на, сегодня ответил!!!! и опросился!!!! Хотя ничего в настройках не менял, подразумевая проблемы на объекте (погрешности монтажников) Получается нужно время для адаптации прибора под Архивист? Или наоборот? Но как бы то ни было это уже из раздела фантастики, я имею ввиду самообучаемое ПО. На сегодняшний день явно выступила лишь одна проблема по одному адресу, на котором настройки модема чудным образом скинулись после попытки первого опроса. Теперь он не ""берет рубку"...

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 24.9.10 00:40 Профайл

madalex04 Re: Приборы ТБН

Старожил


Кстати после добавления новых приборов у меня Архивист стал вылетать с сопровождением ошибки типа память не может быть прочитана.... Конфликт приложений пытался устранить и удалением, и откатом, и т. п. Но!!!! Через несколько дней выяснилось, что виснет Архивист из-за одного прибора. Удалил, заново прописал, проблема исчезла.

P.S. Для более тесного и взамовыгодного сотрудничества, а также скорешего решения проблем, я предлагаю перевести диалог на более действенный уровень (мобильная связь). Спасибо за понимание.

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 24.9.10 00:57 Профайл

CH Re: Приборы ТБН

Администратор


А вы следите за состоянием базы данных? Например, не переполнилась ли (если используете MSDE200), нет ли в базе ошибок (DBCC CHECKDB)? Уж очень мне не нравится, что у вас подпитка по тем SA потерялась.

P.S. Вы Скайпом не пользуетесь? Всё же лучше, чем по мобильнику - раз я в сети, значит на рабочем месте. И трафик не ограничен.
Только я не уверен в особой действенности прямого голосового общения. Быстрее, да, но если вам относительно просто выложить кучу вопросов, мне сложнее одним махом выдать кучу ответов, по крайней мере - ответов обдуманных.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 24.9.10 12:08 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 
 «  1  2  3  4  5  ...  7  » 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.