"ГУП ДЕЗ района «Текстильщики» рекомендует привлечь ЗАО «Сервисная Компания «Тепловизор» для выполнения работ по сервисному обслуживанию узлов учета тепловой энергии на других объектах г. Москвы."
Н.Н. Елисеева, Главный инженер ГУП ДЕЗ «Текстильщики»
Возникла необходимость снятия показаний на компьютер. Была установлена программа LEXX. Пытались считывать с СОМ-порта ВИС.Т на ПК на USB через 0-мoдемный кабель и МОХА Uport 1110, данные не идут(не моргают огоньки на МОХА), в настройках LEXX COM-порт распознается, "модем" в настройках ВИСТ установлен. МОХА в Архивисте работает нормально В чем проблема?
Обратите внимание на такой момент: LEXX принимает данные только в формате 8N1 (и на скорости 9600 по умолчанию), в то время как при печати через модемный порт прибор использует заданные в нём настройки коммуникационного порта. Необходимо в приборе установить режим работы порта без чётности (и уравнять скорости LEXX/прибор с любой стороны).
-- Виктор В. Жданов NegaSoft Co. FAE НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
Вы не можете начинать темы. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете создавать опросы. Вы не можете вкладывать файлы в сообщения. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете голосовать.
НПО «Тепловизор», Москва, Рязанский проспект, 8а тел/факс: +7(495)730-47-44, +7(495)127-28-44