"В начальный период работы отмечались неполадки датчиков давления приборов, которые были устранены в кратчайшие сроки работниками котельной совместно с сотрудниками ЗАО «НПО «Тепловизор» и далее не повторялись. По истечении трёх лет работы счётчиков сотрудниками ЗАО «НПО «Тепловизор» была произведена модернизация приборов, вследствие этого увеличилась скорость обработки данных. Общая оценка работы и обслуживания теплосчетчиков ВИС.Т – хорошо."
С.М.Бакулин, Начальник ПУ «Мосочиствод» МГУП «Мосводоканал»
Добрый день. Из описания непонятен какой порядок запросов должен быть для считывания архивной записи. Прошу выслать наглядный пример с пояснением! А так же, как рассчитать (исходя из искомой даты) какой номер записи нужно прочитать ?
Рекомендую воспользоваться готовыми нашими или сторонними программными решениями, в которых уже реализована поддержка прибора с таким протоколом обмена.
Вопросы связанные с обменом данными зачастую оказываются не такими простыми, как кажется не специалисту. Они могут быть времязатратными для наших сотрудников и требовать достаточной компетенции от запрашивающего информацию. Если уверены в своих силах, то направьте официальный запрос нашему руководству на проведение консультации по интересующему вас вопросу.
-- Константин Константинов НПО "Тепловизор", инженер-программист
Здравствуйте. Для чего вы тратите свое и мое время, отвечая шаблонным ответом я честно говоря не понимаю! Понятно же, когда к вам обращаются с подобными вопросами, это означает то, что стоит задача поддержать данный прибор в какой-то системе диспетчеризации. Значит ваш программный продукт не рассматривается в принципе!
Вы не можете начинать темы. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете создавать опросы. Вы не можете вкладывать файлы в сообщения. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете голосовать.
НПО «Тепловизор», Москва, Рязанский проспект, 8а тел/факс: +7(495)730-47-44, +7(495)127-28-44