"В целом, характеризуя работу ЗАО «НПО «Тепловизор», следует отметить высокий уровень сервисного обслуживания, объективный подход к требованиям заказчика, постоянную готовность к совершенствованию комплексов учёта энергоресурсов в соответствии с требованиями, который формирует потребительский рынок, а также проведение обобщения и систематизации данных, получаемых в ходе работы с приборами учёта, с дальнейшем выполнением энергосберегающих мероприятий на конкретных объектах."
А.В.Свиридов, Главный инженер Предприятия №2 ТсиС ГУП «МОСТЕПЛОЭНЕРГО»
Добрый день. На объекте расчетная мощность 1200кВт (преобразователь Ду80). Сейчас хотят подключить контур только на 20кВт. Будет ли правильно работать теплосчетчик до включения полной мощности?
Вопрос непростой, и ответ будет аналогичный - скорее нет, чем да.
Для измерения определенной тепловой нагрузки проектировщик рассчитывает диапазон измерения объемного расхода (от минимального до максимального), соответствующий расчетным нагрузкам. Это можно сравнить с выбором автомобиля для перевозки определенных грузов. В Вашем случае расчетная и предполагаемая нагрузки отличаются более, чем в 50 раз. Я не знаю подобранного диапазона измерения у Вашего конкретного счетчика, но могу предположить, что в зимний период он еще будет "захватывать" расход, а вот весной и осенью - вряд ли. Выход текущего расхода за диапазон приводит к останову работы теплосчетчика.
Вы не можете начинать темы. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете создавать опросы. Вы не можете вкладывать файлы в сообщения. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете голосовать.
НПО «Тепловизор», Москва, Рязанский проспект, 8а тел/факс: +7(495)730-47-44, +7(495)127-28-44