"ЗАО «НПО «Тепловизор» на объектах ГлавУпДК при МИД России более трех лет проводит работы по установке, а также по гарантийному, послегарантийному сервисному обслуживанию и государственной поверке узлов учета тепловой энергии и теплоносителя. Располагая достаточным количеством высококвалифицированных специалистов, ЗАО «НПО «Тепловизор» оперативно и на высоком техническом уровне выполняет работы по техническому обслуживанию приборов учета. Помимо приборов ВИС.Т собственного производства ЗАО «НПО «Тепловизор» производит техническое обслуживание и ремонт еще около 10 типов теплосчетчиков разных фирм-изготовителей."
А.Н.Авдошин, Генеральный директор ЗАО «Спецмонтажстрой-5»
здравствуйте. есть довольно старой модификации ВИСТ. из портов только LPT и два COM. один соответсвенно на принтер, а по второму был опрос счетчика с помощью HcDa OPC сервера. настройки порта: RS232, 9600 8N1, сетевой адрес 0, протокол передачи HydraLink, прибор в сети один.
в какой то момент пропала связь с прибором, хотя до этого проработала год. подключаться пробывал и с помощью ноутбука, используя разные преобразователи интерфейса, но ОРС все время выдает ошибку подключения. хотя с тем же ноутбуком подключаюся в другим вистам без ошибок.
получается что накрылся порт?? возможно ли опрашивать прибор по другим портам?? или возможно ли подключить дополнительную плату с 485 или ethernet??
Вы не можете начинать темы. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете создавать опросы. Вы не можете вкладывать файлы в сообщения. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете голосовать.
НПО «Тепловизор», Москва, Рязанский проспект, 8а тел/факс: +7(495)730-47-44, +7(495)127-28-44