НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Сервисная компания «Тепловизор» в период 2005-2006 г. выполняла работы по техническому обслуживанию узлов учета тепловой энергии в домах ГУП ДЕЗ «Печатники». Все работы выполнялись с хорошим качеством, в установленные сроки и учетом всех требований заказчика."

И.О. Яковлев, Главный инженер ГУП ДЕЗ «Печатники»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Разное
/  SA-94/2 протокол обмена

Форум : Разное

Название : SA-94/2 протокол обмена

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=247&forum=3


 mk12 :

5.9.12 20:14
 Приветствую, господа форумчане!

Хочу адаптировать свой SA-94/2 к самописной системе типа "умный дом". Систему писал сам, для себя и несложное оборудование тоже сам паял (вообще, это мое хобби :-) ). Теперь хочу, чтоб показания с теплосчетчика в систему попадали, но нигде не могу найти описание протокола обмена с этим чудом техники. Помогите пожалуйста, кто чем может. Любой кусочек информации для меня сейчас будет полезен.

Заранее, примного благодарен!

PS: странно, что я не могу нагуглить нигде его, так как производитель (Асвега) вроде не говорит о закрытости протокола.

 xBocT :

6.9.12 11:05
 А что сам производитель (Асвега) говорит вообще по поводу описания протокола обмена со своим теплосчетчиком? Не пробовали для начала к ним обратиться? -)

 mk12 :

6.9.12 12:02
 xBocT
Цитата:

А что сам производитель (Асвега) говорит

На момент написания в форум не писал, потому что сомневался, что будут отвечать частным "самоделкинам". Написал только сегодня, типа от компании (не частник сам для себя), посмотрим, что ответят. Просто, я верю в то, что общество быстрее и добродушнее помогает, чем люди на зарплате в компаниях. Спасибо за отзыв! Буду держать в курсе.

 mk12 :

7.9.12 17:55
 Спасибо всем отозвавшимся! Я получил все что хотел!