НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Организация «Сервисная компания «Тепловизор» зарекомендовала себя надежным и профессиональным партнером способным быстро и качественно решать поставленные перед ней задачи."

И.О. Яковлев, Главный инженер ГУП ДЕЗ «Печатники»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  Протоколы с SA-94

Форум : Программное обеспечение

Название : Протоколы с SA-94

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=91&forum=2


 madalex04 :

13.1.10 16:19
 Здравствуйте! Проблема собственно заключается в правильности формирования протоколов с теплосчётчиков SA-94 с помощью диспетчерской системы Архивист.Сдача отчётов осуществляется в МТК, где они забивают инфу в свою систему. Не совпадают значения интеграторов по времени! Начало периода 7929,6 часов, конец периода 8668,69 часов, разница (!!!!!) 734,23. Дошло до того, что стали обвинять в ручном формировании отчётов! Решив докопаться до сути проблемы скачал прогу с Асвеги,поставил, настроил, запустил, снял отчёт за тот же период. Там всё совпадает по интеграторам. Почему? Нельзя ли устранить ошибки в Архивисте?

 CH :

13.1.10 18:41
 И вам добрый вечер.
Хотелось бы уточнить, о какой именно модификации SA идёт речь. Но в любом случае, не всё так однозначно с вашей оценкой ситуации.
Величину "итого за период" Архивист получает не вычитанием значений на начало и конец периода, а построчным (почасовым / посуточным) суммированием значений. И при обнаружении расхождения с величиной, полученной простым вычитанием, можно выдвинуть даже несколько предположений, объясняющих сие явление, не последним из которых будет и такое: цифры не сходятся в самом приборе. Или в снятых с прибора данных есть пробел в несколько часов...
Вы не пробовали сложить величины посуточных времён наработки и сравнить результат? А ещё лучше, пришлите мне сам протокол для верности.

 madalex04 :

13.1.10 22:11
 Выслал протоколы на электронку. указанную в разделе програмное обеспечение.Посмотрите.
И ещё один вопрос, возможно не по адресу и явно не в тему, но всё же. На одном из тепловых счётчиков (ВИС.Т) считывание архива за месяц показало в один из дней расход обратной сетевой воды 220000 тонн!!! Почасовой подтвердил расход 220 тыс.тонн за один час. Повторное считывание архива с нуля показало тот же результат.При всём этом среднесуточный расход постоянно составлял 18-20 тонн. Не поможете с разъяснением столь странного факта? :-?