НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"ЗАО «НПО «Тепловизор» на объектах ГлавУпДК при МИД России более трех лет проводит работы по установке, а также по гарантийному, послегарантийному сервисному обслуживанию и государственной поверке узлов учета тепловой энергии и теплоносителя.
Располагая достаточным количеством высококвалифицированных специалистов, ЗАО «НПО «Тепловизор» оперативно и на высоком техническом уровне выполняет работы по техническому обслуживанию приборов учета. Помимо приборов ВИС.Т собственного производства ЗАО «НПО «Тепловизор» производит техническое обслуживание и ремонт еще около 10 типов теплосчетчиков разных фирм-изготовителей."


А.Н.Авдошин, Генеральный директор ЗАО «Спецмонтажстрой-5»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  "Архивист" для новичка.

Форум : Программное обеспечение

Название : "Архивист" для новичка.

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=600&forum=2


 nikanga :

22.12.18 15:16
 Установил "Архивист" на ноутбук.Попробовал снять показания.Через неделю пришлось переустанавливать систему. После вторичной установки "Архивиста" снял показания еще раз.
При повторном снятии в строке состояния на короткое время появилась надпись (загрузка файлов 100%). Подскажите пожалуйста получил я показания или нет? Как мне убедится в их получении?
Буду благодарен за подробный ответ. Николай.

 itgodz :

24.12.18 10:31
 Проверьте в свойствах прибора, во вкладке "режим опроса", стоит ли галочка "читать архивные данные". Если нет поставьте и опросите еще раз.

 nikanga :

24.12.18 10:58
 Спасибо. Непременно попробую чють позже. Благодарю за помощь

 nikanga :

26.12.18 15:29
 Все получилось ,еще раз спасибо.

 nikanga :

4.2.19 19:52
 Возможно ли снятие показаний теплосчетчиков программой "Архивист" удаленно и что для этого нужно?

 itgodz :

5.2.19 16:16
 Да возможно, существуют разные варианты, какое у Вас расстояние от компьютера до т/с?

 nikanga :

5.2.19 16:28
 Есть 3 здания .В подвале каждого дома находятся ИТП со счётчиком. Расстояния между домами примерно 20 метров.

 nikanga :

5.2.19 23:32
 В каждом здании есть вай фай и проводной интернет.

 itgodz :

6.2.19 07:19
 Можно доработать т/с до установки Ethernet карты или использовать конвертеры Moxa с RS232
(RS485) на Ethernet.

 nikanga :

6.2.19 07:39
 Спасибо .Чуть позже будут еще вопросы.Буду благодарен если пришлете примерную схему построения с использованием конвертера Moxa с RS232
(RS485) на Ethernet. Я в зтом деле совсем новичек. Архивист бесплатный.

[ Редактировано nikanga в 15.2.19 23:06 ]

 nikanga :

14.2.19 10:48
 На одном конкретно счетчике не могу снять показания ,пишет нет ответа прибора. В начале месяца все было нормально. Что делать?

 nikanga :

14.2.19 11:17
 Ранее на нем же не мог снять показания на АПД.

 itgodz :

18.2.19 07:37
 А сейчас адаптер снимает? Через какой порт снимаете данные?

 nikanga :

18.2.19 10:44
 Сейчас даже на принтере не печатает.выходит какая-то абрадакабра..

 itgodz :

18.2.19 13:22
 В настройках стоит "Вывод принт.: принт"?

 nikanga :

18.2.19 13:49
 Конечно

 itgodz :

19.2.19 08:03
 В этом случае могу порекомендовать только вызвать наших специалистов для диагностики интерфейсов т/с.

 nikanga :

19.2.19 08:06
 Понятно, спасибо.