НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Архитектура построения узлов учета ВИСТ.Т позволяет использовать указанные приборы в качестве единственного измерительного прибора для всех видов энергоресурсов: г.в.с., х.в.с., отопление, что особенно актуально для сокращения издержек при установке и эксплуатации узлов учета в жилищном фонде."

Ю.И.Припачкин, Генеральный конструктор ГЦП «Электронная Москва»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  редактирование шаблонов универсального протокола

Форум : Программное обеспечение

Название : редактирование шаблонов универсального протокола

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=462&forum=2


 tgrad :

20.1.16 14:47
 Здравствуйте. Подскажите по редактированию шаблонов универсального протокола. Файлы шаблонов открываются только для чтения и это ничем не правится, исправленные файлы сохранять в папку с шаблонами не даёт (нет прав для сохранения в данную папку).
Что я делаю не правильно?

 xBocT :

20.1.16 15:17
 Я так полагаю, что у пользователя, под которым Вы работаете в системе, отсутствуют права на запись для папки с установленным ДС Архивист.

 tgrad :

20.1.16 15:22
 Работаю под правами администратора. В настройках папки что то можно поменять?

 xBocT :

21.1.16 09:58
 Попробуйте выставить полные права доступа к папке для пользователя под которым Вы работаете, просто в версиях ОС Windows начиная с 7ки, даже под Администратором на часть папок (системные и папки установки софта) по умолчанию стоят "Особые разрешения", которые подразумевают внесение изменений в файлы после подтверждения от службы UAC (запрос выскакивает на подтверждение действия от пользователя).

 tgrad :

21.1.16 11:00
 Спасибо попробую. Ещё не подскажете, чем редактируются файлы device_user.def ?

 xBocT :

21.1.16 13:37
 В любом текстовом редакторе. Например notepad.exe

 tgrad :

21.1.16 15:16
 Спасибо. Всё получилось.
Можно ещё один вопрос - мне в отчёте нужна разница Т1-Т2. Как это реализовать?

 xBocT :

21.1.16 16:26
 Пожалуйста, ознакомтесь с файлом readme.txt из комплекта "Универсального протокола" (расположен в каталоге <каталог_установки_Архивист>\Drivers\Uni Account).
Просмотреть содержимое этого файла можно и из ДС Архивист (Справка->Драйверы протоколов, далее при выборе конкретного драйвера будет отображен readme-файл)

 tgrad :

22.1.16 09:43
 С Realmy ознакомлен, делаю как там описано.
Ещё вопрос - есть возможность выводить часовые архивы не за один день, а за несколько, за месяц. У меня Тепловые сети требуют.

 xBocT :

22.1.16 10:29
 Да, см. Руководство пользователя ДС Архивист (доступно для скачивания на нашем сайте), пункт 2.4.5.3.

 tgrad :

22.1.16 10:54
 Спасибо!