НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"В соответствии с договоренностью сообщаю Вам, что длительная эксплуатация расходомеров ВИС.Т Вашего производства, установленных в доменном производстве ОАО «Северсталь» подтвердила высокие метрологические и надежностные характеристики Ваших приборов."

Г.В.Трифанов, ОАО «Северсталь»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  Архивист , настройка подключения к SQL серверу на другом ком

Форум : Программное обеспечение

Название : Архивист , настройка подключения к SQL серверу на другом ком

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=458&forum=2


 Yuriy :

16.12.15 13:28
 Добрый день.
Имеется проблема , при попытке настроить работу ПО установленное на windows XP SP3 32 битная с установленным на другом компьютере MSSQL сервером.

Что я делал:
1) Установил ПО
2) Создал на удаленном сервере пустую базу данных
3) запустил Архивист , создал ODBC соединение (проверил)
4) Архивист при запуске ругается на невозможность работы с журналом
5) по телефону с тех поддержкой выяснил возможность отключить журнал в реестре, отключил.
6) Архивист "падает" с ошибкой
ватсон генерит некий отчет (я сохранил , могу прислать, в сообщении по -моему слишком много если вложить)

разбор проблемы показал что строка в реестре DBConnect достаточна для конфигурирования подключения и наличие самого ODBC файла , не нужно .
так вот Архивист нормально работает только если используется база master
даже если указываю локальный сервер но не master базу получаю "падение" приложения .
(последнее что видно на экране запуска приложения внизу : "Звуковой менеджер ..." )

тесты на локальном компьютере
пример:

РАБОТАЕТ
ODBC;DRIVER=SQL Server;SERVER=.\sqlexpress;UID=sa;PWD=as;APP=АрхиВист;WSID=XP-V-2;DATABASE=master;Network=DBMSSOCN

НЕ работает
ODBC;DRIVER=SQL Server;SERVER=.\sqlexpress;UID=sa;PWD=as;APP=АрхиВист;WSID=XP-V-2;DATABASE=Archivist;Network=DBMSSOCN