НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"МУП «Люберецкая теплосеть» использует теплосчетчики ВИС.Т с 1997 года. Теплосчетчики устанавливались как на собственных объектах теплоснабжения, так и у потребителей. За время эксплуатации данных приборов теплосчетчики ВИС.Т были выбраны нашей организацией как основной теплосчетчик для установки на жилом фонде г. Люберцы и настоятельно рекомендован для других объектов теплоснабжения. На базе теплосчетчиков ВИС.Т и программного комплекса Архивист в г. Люберцы была создана системе диспетчеризации МУП «Люберецкой теплосети» для контроля параметров теплопотребления стороннего тепла от ОАО Мосэнерго, ОАО Любэнергоснаб, МОЭК, что позволило отрегулировать внутренние сети и снизить затраты на теплопотребление."

Р.М. Юнусов, Директор МУП «Люберецкая теплосеть»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  Вопрос по протоколам учета тепловой энергии

Форум : Программное обеспечение

Название : Вопрос по протоколам учета тепловой энергии

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=409&forum=2


 SinitsynMaksim :

2.4.15 12:30
 Доброго времени суток, предполагаю что вопрос к програмистам.
Вопрос таков:
При появлении ошибок (например расход ниже нижнего (< параметр < min) во всех колонках появляются прочерки. По расходу и теплу ясно там недостоверные показания, но почему пропадают данные по температурным датчикам ?

Вычислитель ТС-201-0-2-1-ЕТ

 CH :

2.4.15 12:41
 Здравствуйте.
Потому что температуры нынче в моде не средние, а средневзвешенные, то есть в отсутствие расхода и температура как бы отсутствует - её нечем взвешивать.

 SinitsynMaksim :

2.4.15 12:56
 Спасибо, видимо по этой же причине появляюся прочерки при перепаде температур ниже нижнего (T delta_t<min), поскольку "нечего взвешивать" ?


[ Редактировано SinitsynMaksim в 2.4.15 14:02 ]

 CH :

2.4.15 13:42
 Если в результате какой-либо нештатной ситуации остановится счёт тепловой энергии, одновременно будут остановлены накопители масс и температур, поскольку тепловая энергия в строке "итого" отчёта должна соответствовать массам и температурам в этой же строке. Для проверки сходимости можно подставить итоговые значения масс и температур в формулу расчёта тепловой энергии.

 SinitsynMaksim :

2.4.15 13:53
 "Если в результате какой-либо нештатной ситуации остановится счёт тепловой энергии, одновременно будут остановлены накопители масс и температур" - ответ исчерпывающий, это то что мне необходимо было узнать. Еще раз спасибо.