НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"ГУП ДЕЗ района «Текстильщики» рекомендует привлечь ЗАО «Сервисная Компания «Тепловизор» для выполнения работ по сервисному обслуживанию узлов учета тепловой энергии на других объектах г. Москвы."

Н.Н. Елисеева, Главный инженер ГУП ДЕЗ «Текстильщики»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  ТЭМ-106

Форум : Программное обеспечение

Название : ТЭМ-106

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=408&forum=2


 madalex04 :

25.3.15 21:50
 Появился новый прибор в октябре 14-го, ТЭМ-106. Пара дней мытарства, изучение драйвера и настроек, подключение удалось.Опрашивался дистационно по CSD. Полгода не обращал на себя внимание и тут нате - намечаются еще дюжина ТЭМов. Два дня как старый ТЭМ не может опроситься. Архивист на максимальной скорости напрямую опросил архив за 25 суток за 35 минут (не удаленно). Родная прога суточный за месяц считает за 9 минут... это белый пушной зверек... ТЭСМА (прога) на несколько приборов стоит денег, начальство сетует на кризис, исход я думаю понятен... При таком раскладе событий пяток ТЭМов подвесят Архивист.... Извините если сумбурно и не понятно, но тем не менее. Голова кругом, появились НЛО с Абакана и еще кс-202, суперкал... С последним встреча была еще в 2008, и то, чисто визуальная...

 madalex04 :

26.3.15 14:37
 По требованию начальства дополняю вопрос о проработке драйвера для ТЭМ-106 (тел. номер 8-985-118-03-43, номер прибора 1063734, сет. номер 1) еще одним - есть адреса на которых стоят теплосчетчики КС-202 Дуэт РМД, КС-96, Supercal 431 и СТЭМ. Последний я так понял это Молния? Есть ли у Вас какая-нибудь инфа по остальным? Что это и с чем это едят... Проги для снятия показаний или хоть что-то? Просторы интернета на удивление мало информативны по этим неопознанным объектам. Спасибо, буду признателен за любую информацию.

 xBocT :

27.3.15 12:03
 Архивист, как уже неоднократно напоминалось, работает с ЧАСОВЫМИ архивами приборов. В случае с ТЭМ-106 и его тормознутым протоколом обмена это выливается в длительное время опроса. Родная программа (Stat10x) вычитывает суточный архив для формирования протокола за месяц, если ей попытаться прочитать часовой архив - результат будет схож с временем Архивиста. Можно порекомендовать опрос ТЭМов проводить регулярно, раз-два в сутки, таким образом уменьшив объем выкачиваемых за сеанс связи данных.

По поводу других упомянутых приборов:
1) СТЭМ это сути старый трехкнопочный ВИС.Т под маркой Молнии, для него подходит драйвер "ВИС.Т-1" с рядом оговорок по использованию модемов и преобразователей интерфейса (см. Протокол обмена RASMUS)
2) Supercal - видел пару раз эти чуды, но уже давно. Съем показаний производился при помощи ручки и блокнотика переписыванием с экрана текущих накопителей.
3) Дуэт и КС-96 сам ни разу не сталкивался, ничего подсказать не смогу.