НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"МУП НПО «Прогресс» приобретает приборы учёта потребления тепловой энергии и воды ВИС.Т, производимые ЗАО «НПО Тепловизор» для установки в жилых зданиях и на предприятиях различного назначения в целях реализации единой городской программы энергоресурсосбережения.
Нашей организацией устанавливались теплосчётчики в центральных и индивидуальных тепловых пунктах, в жилых домах, на различных производственных предприятиях, расходомеры на водонасосных станциях.
При выборе теплосчётчиков и расходомеров для определённых объектов в первую очередь учитывались такие характеристики, как сравнительно большой диапазон измерений, низкий порог чувствительности, удобство обслуживания и эксплуатации, удобство съёма показаний, а также надёжность приборов, входящих в состав узла учёта."


Е.М.Шутова, Генеральный директор МУП НПО «Прогресс»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  Апгрейд iRZ Q2406B

Форум : Программное обеспечение

Название : Апгрейд iRZ Q2406B

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=363&forum=2


 Arther :

17.10.14 17:23
 Добрый день,
Есть модем iRZ Q2406B, по инструкции http://www.teplovizor.ru/mydownloads/singlefile.php?lid=85 пытаюсь обновить до МТ9, но вылезает ошибка: "Требуется загрузка в модем FW v6.57 при помощи DwlWin".
Утилиту я нашел, но как с ее помощью загрузить, как я понимаю, firmware 6.57 и где ее взять не представляю. Пожалуйста, поделитесь советом в данной ситуации.

 CH :

20.10.14 12:43
 Здравствуйте.
Родную прошивку версии 6.57 для старых модемов можно взять на нашем сайте, в разделе "Файлы/Документы" - "Разные файлы" (Q24_657g_dwlwin.zip). В архиве находится и описание самого процесса.
Но хотя в теории прошивка MT9 с этим модемом совместима, модем настолько старый, что гарантировать его нормальную работу я не возьмусь. Практическое тестирование не проводилось. Кажется, однажды кто-то пытался прошивать такой модем, но чем дело кончилось даже не знаю. Подумайте, насколько вам нужен этот эксперимент.

 Arther :

22.10.14 13:04
 Делаю по вашей инструкции, во 2-ом пункте нужно установить 60_arm_eDSoft_302_32.wpb (стек TCP/IP), которого в архиве нет. По названию файла я нагуглил здесь: http://sup.xenya.si/sup/info/wavecom/XModem/eDSoft302/
Но при загрузки его в модем выходит ошибка "cannot store data (possibly corrupt)"
Может нужна другая версия или действительно файл испорченный? Я попробовал пропустить этот шаг, но модем теперь не отвечает в MtCfg, иногда в терминале пишет "BAD SOFTWARE".
Не знаете ли вы где можно достать этот eDSoft?

 CH :

24.10.14 15:53
 К сожалению, это не наша инструкция, как можно видеть по логотипу "Компэл".
edsoft - старый TCP-стэк от стороннего разработчика, позже переработанный в библиотеку от самой Wavecom. Больше не актуален, _его ставить не нужно_.
Попробуйте загрузить в модем только остальные файлы - pro_dwl.wpb, q2406b.e2p, w.e2p.