НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Узлы учета ВИСТ.Т, производства ЗАО «НПО Тепловизор» использовались при строительстве ЕАСДКиУ в Зеленоградском АО, что позволило без затруднений сертифицировать ЕАСДКиУ в качестве автоматизированной системы коммерческого учета энергоресурсов в объеме жилищного фонда и административных зданий не имеющем аналогов в России."

А.С.Григорян, Генеральный директор МТК КОМКОР
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  SQL Server

Форум : Программное обеспечение

Название : SQL Server

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=153&forum=2


 LionHeart :

1.5.11 21:49
 Помогите настроить SQL Server .
Установил программу, а иконки, на панели задач, нет. Что делать не знаю. Несколько раз удалял и заново устанавливал. Эффекта никакого.

 CH :

2.5.11 16:42
 Посмотрите в контрольной панели -> Администрирование -> Управление компьютером, Службы и приложения, SQL Server Configuration Manager.
Или установите SQL Server Management Studio Express.

 LionHeart :

2.5.11 18:44
 Посмотрел, не помогает. SQL Server Management Studio Express установлен. Межет быть проблема в SQL Server Agent?
У меня он не работает.

 CH :

2.5.11 22:29
 Агент - служба не обязательная.
А в чём состоит собственно проблема? Что требуется в сервере настраивать?

 LionHeart :

2.5.11 23:22
 Я в этом деле новичок, точно не знаю. Мне нужно настроить его под Архивист. Как мне объяснили, что при установке SQL Server должен появиться значок на панели задач и тогда можно будет нормально запустить этот самый Архивист. Мне нужно узнать, что нужно сделать для этого. Что нужно настраивать или запустить?

Заранее спасибо.

 CH :

3.5.11 10:14
 Да ничего не нужно. Если вы установили SQL Server 2005 Express на одном компьютере с Архивистом, при создании источника данных в поле имени сервера укажите .\SQLEXPRESS.
А иконка в трее (SQL Server Service Manager) в 2005 версии в поставку не входит.

 LionHeart :

4.5.11 01:14
 Я сдлал всё как Вы сказали, но почемуто не смог войти в SQL Server 2005 Express. Выскакивает сообщение что подключение не выполнено.

 CH :

4.5.11 12:49
 А сама служба SQL-сервера работает (Панель управления - Администрирование - Службы, SQL Server (SQLEXPRESS)?

 LionHeart :

4.5.11 23:56
 Да, работает.

 CH :

5.5.11 01:13
 Значит и подключение работать должно. Проверьте ещё раз, правильно ли вы указали SQL-сервер: ".\SQLEXPRESS", именно так, начиная с точки, но без кавычек.
Можно проверить возможность локального подключения утилитой sqlcmd.exe: sqlcmd -S .\SQLEXPRESS

 LionHeart :

5.5.11 06:20
 Ура. Всё заработало. Спасибо огромное.