НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Группа компаний «Тепловизор» производит приборы учета, проводит сервисное обслуживание, работы по диспетчеризации. За время эксплуатации теплосчетчики ВИС.Т арекомендовали себя как надежные приборы, легко бслуживаемые в работе. Возникавшие крайне редко мелкие неполадки быстро устранялись сервисной службой «Тепловизор»."

Р.М. Юнусов, Директор МУП «Люберецкая теплосеть»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  Подключение ИП и ТС к тепдосчетчику ТЭМ-106

Форум : Оборудование производства НПО "Тепловизор"

Название : Подключение ИП и ТС к тепдосчетчику ТЭМ-106

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=45&forum=1


 dima_dem :

13.2.08 05:36
 Здравствуйте. Меня очень интересует вопрос. Теплосчетчик ТЭМ-106 имеет 6 каналов для измерения расхода теплонлсителя и 7 каналов для измерения температуры. К нему для учета тепла необходимо подключить несколько контуров отопления. Причем в каждом контуре стоят либо один либо два расходомера и два термодатчика (подача и обратка). Каким способом можно однозначно дать понять этому счетчику какой из температурных каналов (ТС1,...ТС7) соответствует конкретному расходному каналу. Проще говоря как дать ему понять что ТС1 это температура подачи первого контура (расходный канал G1), ТС2- обратка первого контура, ТС3- подача второго контура (расходный канал G2), ТС4- обратка второго контура (расходный канал G3).

 CH :

13.2.08 11:32
 Насколько я понимаю, назначить в ТЭМе произвольный вход одному из каналов теплосистемы по своему усмотрению невозможно. Если в первой теплосистеме прибора 2 расхода, они автоматически займут 1 и 2 расходомерные входы, вторая теплосистема получит входы расхода начиная с 3-го и т.д. Какие именно, можно уточнить где-то в меню прибора, Архивист это тоже показывает.
Но хотелось бы обратить ваше внимание, что этот форум предназначен для обсуждения продукции "Тепловизора", и ваш вопрос как минимум следовало бы разместить в форуме "Разное", а оптимально - адресовать его производителю, Арвас достаточно охотно отвечает на вопросы по и-мейлу.

 dima_dem :

13.2.08 11:56
 Прошу прощения за непонятливость и большое спасибо за ответ