НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"ЗАО НПО «Тепловизор» в течении 7 лет обслуживает узлы учета тепловой энергии на территории Предприятия №7 (Марьино, Печатники) Филиала №5 «Юго-Восточный» ОАО «МОЭК».
Наш филиал работает с приборами марки ВИС.Т производства ЗАО НПО «Тепловизор» с 2001 года. В настоящий момент на нашем предприятии функционируют около 45 теплосчетчиков и расходомеров. Приборы установлены в системах защиты котлов и на других ответственных участках."


В.Н.Савкин, Главный Инженер Предприятия №7 (Марьино, Печатники) Филиала №5 «Юго-Восточный» ОАО «МОЭК»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  Тхв

Форум : Оборудование производства НПО "Тепловизор"

Название : Тхв

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=32&forum=1


 MikMajorov :

21.5.07 15:05
 Можно ли в ВИСТе ввести Тхв(как)?

 CH :

21.5.07 15:53
 Можно ввести значение любой температуры, сконфигурированной при программировании прибора как константа (на индикации значение такой температуры сопровождается символом 'c'). Значения температур-констант изменяются в меню "Прибор->Спецнастройки".

 MikMajorov :

24.5.07 01:35
 Входим в меню "Прибор->Спецнастройки",а там только Ду и min,max расход.Опишите,пажалуйста,как изменять Тхв.Например:Тхв изм.=18*C.Больше, требуемых МОЭКом, 10*C.Что делать?Отключаем термопреобразователь Тхв и ...?

 CH :

24.5.07 14:33
 Я так понимаю, что в вашем приборе Tхв ИЗМЕРЯЕТСЯ, А НЕ "сконфигурирована при программировании прибора как константа" (см. первый ответ). Отключение датчика вызовет отсановку счёта по аварии и только.
Если необходимо задавать Tхв вручную, прибор должен быть настроен на использование ЗАДАННОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ температуры ХВ на этапе загрузки программы (позже переконфигурировать прибор может представитель нашего сервиса), термопреобразователь Tхв в этом режиме вообще не используется. Только в настроенном таким образом приборе возможно изменение температуры в меню "Спецнастройки".
Тоесть, если на вашем объекте допускается применение прибора не с измеряемой, а с задаваемой с клавиатуры Tхв, вы можете связаться с сервисом и попросить прибор соответствующим образом перепрограммировать.