НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Узлы учета ВИСТ.Т, производства ЗАО «НПО Тепловизор» использовались при строительстве ЕАСДКиУ в Зеленоградском АО, что позволило без затруднений сертифицировать ЕАСДКиУ в качестве автоматизированной системы коммерческого учета энергоресурсов в объеме жилищного фонда и административных зданий не имеющем аналогов в России."

А.С.Григорян, Генеральный директор МТК КОМКОР
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  Какие типы карт памяти можно использовать в АПД-03?

Форум : Оборудование производства НПО "Тепловизор"

Название : Какие типы карт памяти можно использовать в АПД-03?

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=292&forum=1


 qsn :

22.5.13 13:14
 Хочу использовать microSDHC.

каков их максимальный объем?

 xBocT :

24.5.13 10:03
 АПД-03 не имееет каких-либо программных ограничений по размеру используемых SD и SDHC карт.

Тестирование на совместимость проводилось со следующими картами:
- Transcend SD 2Gb - форматирована в FAT (FAT16)
- Kingston SD 2Gb - - форматирована в FAT (FAT16)
- Kingmax SDHC 4Gb 4 class - форматирована в FAT32
- Silicon Power SDHC 4Gb 6 class - форматирована в FAT32
- Silicon Power SDHC 8Gb 4 class - форматирована в FAT32
- Transcend SDHC 32Gb 10 class - форматирована в FAT32
- Apacer MicroSD 512Mb (через переходник) - форматирована в FAT (FAT16)

Все тесты завершились успешно.

Карты памяти форматированные в exFAT не поддерживаются (в связи с этим поддержка SDXC карт отсутствует).

З.Ы. Для корректной работы АПД-03 на карте памяти должен в обязательном порядке присутствовать каталог \Teplovizor\Courier

 qsn :

30.5.13 15:56
 После загрузки дневных протоколов за месяц на флэшке в каталоге ..\Teplovizor\Courier нашел два файла .APD, общим объемом 9кбайт?! Похоже на заголовки.
Сколько времени займет импорт данных на флэшку одной базы данных?
Какой объем занимают почасовые протоколы?

У меня при установке АрхиВист не обнаружил MS SQL Server 2005(WinXP) и потому установить его не удалось.
Какой программой, кроме АрхиВист можно их открыть?
Спасибо

 xBocT :

31.5.13 10:24
 Цитата:

...дневных протоколов за месяц...

Ммм, поконкретнее, пожалуйста, какого типа архивы с каких именно приборов Вы снимали?
(да, а куда в таком случае делись "ночные протоколы"? Без них полной картины не увидишь...)

Цитата:

Сколько времени займет импорт данных на флэшку одной базы данных?

Каких данных какой конкретно базы?
("Петька, приборы?" - "200!" - "Что 200?!?!?!" - "А что "приборы"?!?!?")

Цитата:

Какой объем занимают почасовые протоколы?

Именно протоколы? или все-таки архивы? С каких конкретно приборов? За какой период?

Цитата:

У меня при установке АрхиВист не обнаружил MS SQL Server 2005(WinXP) и потому установить его не удалось.

Подробнее про Архивист и его требования для работы можно прочитать в документации "Архивист. Краткое руководство пользователя" (скачивается с нашего сайта) и файл readme.txt (копируется при установке в каталог ДС Архивист).

Цитата:

Какой программой, кроме АрхиВист можно их открыть?

Их, это Вы наверное имеете в виду снятые архивы? (файлы .APD). Обработка файлов этого формата осуществляется посредством программы APDImport (из состава ДС Архивист).

 qsn :

1.6.13 01:12
 Был не прав. Уточняю.
Наблюдаю необоснованный рост потребления теплоносителя.
Полагаю, что неисправен ТСК7.
ВКТ-7 имеет два архива.
В каждом 1152 часовых, 128 суточных и 32 месячных интервалов.
Связь с ним только через флэшку.
Какой минимум надо скачать, чтобы сделать вывод об исправности ТСК7?

На флэшке сегодня архив из 45 суточных интервалов. Тип .APD
Как получить значения настроечных параметров на флэшку?
Как удалить Архивист?
Где скачать компакт диск ДС Архивист?

Об установке.
Не видит MS SQL server 2005 и в ХР и Win7.
Не считает меня администратором. Почему?
Будет ли работать с MS SQL server 2008?
Какая версию Архивиста я скачал с вашего сайта?
В файле Readme описана установка на Win7.
В реестре нашел только
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control
А надо
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Windows\ErrorMode=0
Почему так?


[ Редактировано qsn в 1.6.13 00:14 ]

 xBocT :

3.6.13 13:17
 На предмет исправности прибора (тем более что это сторонний прибор, не наш) рекомендую обратиться в обслуживающую организацию. Если таковой нет - у нас есть Служба Сервиса, можете обратиться к ним, они работают с приборами сторонних производителей.

Настроечные параметры на ВКТ-7 можно посмотреть на нем самом на ЖК-дисплее в меню (Руководство по ВКТ-7 можно взять с сайта его производителя НПО "Теплоком"). Определенная часть таки параметров показывается в диалоге "Информация о приборе" в ДС Архивист.

Цитата:

Как удалить Архивист?

Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Установка и удаление программ

Цитата:

Где скачать компакт диск ДС Архивист?

Эммм... видимо там же где послушать "Купание красного коня" Петрова-Водкина и потрогать 5ую Симфонию Бетховена -)
Если Вас интересует покупка ДС Архивист (хотя он же и так бесплатно раздается с нашего сайта) на компакт-диске, я думаю в отдел маркетинга надо Вам...

По поводу установки и настройки. ДС Архивист к сожалению не "чайник-френдли" система, все-таки ряд специфических требований по навыкам работы с ПК и системным ПО требуется.
Кто именно Вас не счиает администратором? Может потому что Вы таки не являетесь оным?
С MS SQL 2008 работает.
Номер версии ДС Архивист указан на нашем сайте в разделе Файлы (текущая это 1.15.4).
Вообще, если есть трудности с настройкой ПК - я бы рекомендовал обратиться в нашу Службу Сервиса на предмет вызова специалиста (правда, сами понимаете, услуга будет платная).

 qsn :

3.6.13 15:44
 Я не чайник, читать умею и действовал строго по инструкции и с учетом обстоятельств.
В пределах своего ПК администратором я являюсь.

Установил начисто WinXP, и Visual Studio 2005 полностью.
Установил к ним ArchiVistSetup.exe и сильно удивился когда увидел сообщение, что надо установить MS SQL Server.
Точно такая же история повторилась и с MS SQL Server 2008.

Если бы Архивиста можно было бы стереть из
Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Установка и удаление программ
Вопроса бы не было, но он там не прописался!

В самом Архивисте я версии не нашел. Бог знает, что за версия выложена у Вас на сайте.
Перезалейте ее и я попробую еще раз. Другого выхода у меня пока нет.

PS
Пишу по памяти, ибо из-за этих экспериментов с HDD у него окончательно испорчена загрузочная область и теперь он может служить только архивом.

 xBocT :

4.6.13 13:56
 Цитата:

из-за этих экспериментов с HDD у него окончательно испорчена загрузочная область...

Однако. А я думал, что Архивист только данные с теплосчетчиков получать умеет, а он оказывается еще винчестеры убивает! -) Разносторонняя какая система, однако.

В любом случае, у меня нет особо больше предположений и предложений. Кроме совета вызвать нашего специалиста для установки и настройки ПО.

 qsn :

7.6.13 08:28
 Другого ответа и не ждал. Софт же бесплатный.
У меня тоже нет "особо больше" вопросов.
Буду более лучше работать.
Спасибо.

Для остальных повторю.
Ставил Архивиста на чистую WinXP+MS SQL Server 2005 в защищенном режиме.
Архивист не находит SQL Server!

PS
HDD был старенький. Сердечко не выдержало.
Архивист не виноват!

 Alex1105 :

7.6.13 11:39
 Добрый день!

К сожалению, описанная Вами проблема не является типовой и мы не можем "на вскидку" предложить пути ее решения.
Думаю, что направления движения 2:
1. Выезд нашего специалиста (услуга платная).
2. Удаленная помощь нашего специалиста (бесплатно):
Для получения удаленной помощи необходимо:
- установить и запустить ПО TeamViewer на Вашем ПК
- позвонить по тел 8-495-730-47-44 доб. 207

Наш сотрудник подключится к Вашему ПК и поможет решить проблему.

 CH :

7.6.13 12:31
 qsn
Цитата:

Для остальных повторю.Ставил Архивиста на чистую WinXP+MS SQL Server 2005 в защищенном режиме. Архивист не находит SQL Server!

- Если речь идёт о сообщении в процессе установки дистрибутива, то оно не прерывает установку, а только напоминает, что SQL-сервер должен быть установлен до запуска программы. Есть ли в этом какая-то проблема, если вы уверены, что SQL-сервер у вас таки уже установлен?
- Если же возникают проблемы с подключением к SQL-серверу уже при запуске Архивиста, то проблема опять же не в Архивисте по той простой причине, что для подключения он использует ODBC-подсистему операционки. Создать источник данных, проверить подключение к серверу и т.д. можно без запуска Архивиста из панели управления Windows: если всё нормально, проблем не возникнет и у Архивиста, если нет - не сможет работать и Архивист, поскольку к нему это не имеет никакого отношения.

Насколько я могу судить, прочитав описание ваших необычных проблем - у вас откровенно неисправный компьютер.

 qsn :

15.6.13 06:09
 Все заработало.
Спасибо