НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Работы по монтажу и наладке приборов выполнялись в срок и в соответствии с действующими Правилами, ГОСТами и СНиПами.
За время эксплуатации отказов и претензий к работе теплосчетчиков ВИС.Т не зафиксировано."


А.В.Свиридов, И.о. директора Предприятия №2 ТсиС ГУП «МОСТЕПЛОЭНЕРГО»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  Проблема с копированием значений из Ms Word в MS Exel
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Проблема с копированием значений из Ms Word в MS Exel    

Engineerbuilder Проблема с копированием значений из Ms Word в MS Exel

Новенький


Здравствуйте. У меня возникла проблема при копировании текста сохранённого в памяти теплосчётчика в формате MS Word в специально написанную расчётную программу, написанную в электронной таблице MS Exel (см. скриншот прикреплённый ниже). Так вот, объектов у меня много, а копировать (как видно из прикреплённого скриншота ниже) крайне неудобно и слишком медленно. Копировать приходится посредством выделения необходимых значений при помощи зажатой клавиши «CTRL+зажатой во время выделения текста левой кнопкой мыши (далее по тексту – ЛКМ)». Так вот, я бы хотел узнать, какие можно ещё использовать способы копирования данных, кроме вышеописанного? Просто взять и выделить всё одной только ЛКМ не представляется возможным, так копируется лишняя информация (см. второй скриншот прикреплённый ниже «НЕ ПРАВИЛЬНО!»). Программа с которой списывались значения счётчиков учёта потребления энергетических ресурсов (горячее водоснабжение и отопление) называется Lexx - http://www.teplovizor.ru/products/index.php?op=viewarticle&artid=8 (краткое описание программы на сайте), а окно данной программы показано на скриншоте ниже.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

[ Редактировано Engineerbuilder в 8.11.18 12:03 ]
» 8.11.18 12:01 Профайл

CH Re: Проблема с копированием значений из Ms Word в MS Exel

Администратор


Добрый день.
- При необходимости переноса данных именно из LEXX, вероятно следует озадачиться разработкой макроса в Excel для импорта данных из Lexx'овского RTF.
- Можно упростить копирование, используя другую программу для сбора данных - Архивист, и её "Универсальный" протокол. Тогда, по крайней мере, таблица в протоколе действительно будет таблицей, хоть и в RTF-формате.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 8.11.18 15:31 Профайл Посетить веб-сайт

Engineerbuilder Re: Проблема с копированием значений из Ms Word в MS Exel

Новенький


CH
Цитата:

- Можно упростить копирование, используя другую программу для сбора данных - Архивист, и её "Универсальный" протокол. Тогда, по крайней мере, таблица в протоколе действительно будет таблицей, хоть и в RTF-формате.



Ого, спасибо большое. Попробую, отпишусь позже.
А где можно скачать установочный файл архивиста? У Вас на сайте я не вижу место, где бы хранился этот файл.

[ Редактировано Engineerbuilder в 8.11.18 15:37 ]

[ Редактировано Engineerbuilder в 8.11.18 15:38 ]

[ Редактировано Engineerbuilder в 8.11.18 15:50 ]
» 8.11.18 15:36 Профайл

CH Re: Проблема с копированием значений из Ms Word в MS Exel

Администратор


http://www.teplovizor.ru/products/index.php?op=viewarticle&artid=5

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 8.11.18 17:48 Профайл Посетить веб-сайт

Engineerbuilder Re: Проблема с копированием значений из Ms Word в MS Exel

Новенький


Цитата:


Я установил программу. У меня такой вопрос, а как с её помощью извлекать данные из архива? Я открыл программу и передо мной две вкладки "Файловый источник данных" и "Источник данных компьютера". Какие мои дальнейшие шаги должны быть выполнены? Мне нужно извлекать данные после того, как я сохранил данные из архива при помощи программы Lexx? Или же мне нужно сразу извлекать тот архив, который открывает лекс?

[ Редактировано Engineerbuilder в 2.12.18 11:51 ]
» 2.12.18 11:48 Профайл

Engineerbuilder Re: Проблема с копированием значений из Ms Word в MS Exel

Новенький


CH
Цитата:

- При необходимости переноса данных именно из LEXX, вероятно следует озадачиться разработкой макроса в Excel для импорта данных из Lexx'овского RTF.


С макросом я разберусь, с ним проблем нету. Проблема в том, что копировать неудобно из .RTF-файла данные. Вот, если бы был бы столбец прямо в РТФе, с которого легко можно было бы скопировать данные. Было бы намного проще. Иначе выделять+копировать с помощью CTRL+ЛКМ не удобно огромный массив данных.

Вообщем, по теме программы "Архивист". Я так и не разобрался, как открывать архив данных с помощью неё((
» 2.12.18 16:12 Профайл

CH Re: Проблема с копированием значений из Ms Word в MS Exel

Администратор


Архивист - программа для чтения данных с прибора. Ознакомьтесь с кратким руководство пользователя, многие вопросы должны отпасть:
http://www.teplovizor.ru/mydownloads/singlefile.php?lid=43

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 3.12.18 10:11 Профайл Посетить веб-сайт

Engineerbuilder Re: Проблема с копированием значений из Ms Word в MS Exel

Новенький


CH
Цитата:

Архивист - программа для чтения данных с прибора. Ознакомьтесь с кратким руководство пользователя, многие вопросы должны отпасть:


Спасибо огромное за краткий и исчерпывающий ответ. Он оказался крайне полезным.
» 3.12.18 12:52 Профайл
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.