НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"В целом, характеризуя работу ЗАО «НПО «Тепловизор», следует отметить высокий уровень сервисного обслуживания, объективный подход к требованиям заказчика, постоянную готовность к совершенствованию комплексов учёта энергоресурсов в соответствии с требованиями, который формирует потребительский рынок, а также проведение обобщения и систематизации данных, получаемых в ходе работы с приборами учёта, с дальнейшем выполнением энергосберегающих мероприятий на конкретных объектах."

А.В.Свиридов, Главный инженер Предприятия №2 ТсиС ГУП «МОСТЕПЛОЭНЕРГО»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2
 «  1  2 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2    

CH Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Администратор


Мы всегда стараемся по возможности предоставлять людям конкретную информацию, и часто не наша вина, что этой информацией остаются недовольны. В любом случае на каждый заданный вопрос, если он не вида "ничего не работает, что делать?", ответ будет дан.
- Вопросы часто формулируют нечётко. Вот и уважаемый Freeman решил, что проблема с модемом Zyxel, в то время как этот Zyxel стоит в компьютере и вообще в настройке не нуждается, а у прибора вероятно "промышленный" модем AnCom. Как Mark приспособит для своих целей команды _сотового_ модема для меня загадка.
- Безусловно, мы не можем сообщить КОНКРЕТНЫЙ набор настроечных команд для ЛЮБОГО модема (а также подводные камни и способы обхода ошибок его прошивки). Мы не производим коммуникационного оборудования и даже не комплектуем им приборы (хотя это, вероятно, и был бы выход для отдельных потребителей), коммуникационный интерфейс прибора крайне незамысловат и не способен оказывать влияние на внешнее оборудование. Поэтому наши рекомендации носят общий характер и, на наш взляд, совершенно достаточны для самостоятельного осмысления технически грамотным человеком.
- Вот наконец мы и дошли до такого пункта, как техническая грамотность. Навыков работы с офисными программами для решения всех проблем, возникающих в процессе настройки коммуникационного железа, явно недостаточно. И помимо знаний здесь важен опыт.
- Если кому-то действительно нужна помощь, он обращается в нашу службу сервиса и ему помогают - не один раз приходилось настраивать что-нибудь экзотическое. Проблема решается всегда, что доказывает необходимость и достаточность опыта и понимания технической стороны вопроса.

P.S. Вопрос обеспечения совместимости Архивиста с Вистой нами в ближайшее время рассматриваться не будет. И я бы никому не рекомендовал поспешно переходить на эту сырую и не имеющую явных преимуществ, при наличии явных недостатков, операционную систему.
P.P.S. Mark, если вы всё так же не можете найти решения своей проблемы, напишите на наш "софтовый" адрес (см. раздел контактов) и мы постараемся решить вопрос напрямую.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 14.12.07 15:04 Профайл Посетить веб-сайт

Freeman Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Новенький


Я всего лишь описываю ситуацию которая приключилась со мной. В кратце повторюсь. Имеем 2 Сименса мс35 нужно удаленно снять какието веоечины, сделать распечатку и так далее. Вопрос в следующем-КАК настроить? Получаю ответ- зайдите на сайт скачайте новую версию проги, посмотрите ридми , при помощи ай-ти команд настройте свой модем, если все нормально-вперёд к звёздам. Далее все так и делаем-лопатим кучу информации, всё вголове перепутывается, кто-то забывает просто подсоеденить кабель, кто-то исчо что при этом забывает - не важно. Но нет последовательной логики,- для чего и что за чем. Неужели за столько времени нельзя было расписать , для тех кто в танке, что что бы что-то делать -нужно купить модем, потом симки, потом активировать услугу если билайн (*110*111#) , потом переводим модем в режим данных. обратить внимание, что скорость между модемом и вистом должна быть одинаковой. и так далее. В конце концов это ваша работа, и я за это денег не получаю.


По поводу ВИСТЫ скажу- когда я иду в магазин и выбираю себе машину-мне не очень принципиально что за ось на ней стоит, всегда можно снести и поставить другую, если же конечно есть что ставить. Но раз есть предложение,- значит в скором времени Вы с этим сталкнетесь. Тем более, что судя по всему её и дальше будут впихивать народу , сейчас уже в магазинах более 80% стоит именно она.


Теперь вопрос!!!
Кто нибудь сталкивался с проблемой зависания удалённого модема?
Выдается всякая ерунда, типа-"нет гудка", "нет ответа от удалённого модема"
Сразу скажу , что проблемма не с ВИС.Том -проблемма модемом который снимает данные с контроллера. Модемы рабочие, и какое-то время никаких проблем не было, но вот такая картина за эту неделю повторилась дважды. Решается просто-физически отключается и занва включается. Но как Вы понимаете удаленно этого не сделаешь. Есть по этому поводу мысль, но не уверен что это получится и возможно ли это! Запрограмировать модем , что бы соединение длилось не более 5 минут. Для опроса этого достаточно ипроблемму решает , но как оно в действительности???


P.S.
Заранее благодарны за ответ.
Не серчайте, кому досталось. 8-)

--
=Freeman=
» 14.12.07 16:57 Профайл Посетить веб-сайт

CH Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Администратор


"В конце концов это ваша работа, и я за это денег не получаю." Вы считаете, наша работа разбираться с чужим железом, большую часть которого мы никогда в жизни не увидим? С таким же успехом можно обратиться в саппорт производителя модема или сотового оператора. Но, пожалуй, нам нужно задуматься о службе технической поддержки, отдельной от службы сервиса.

Посмотрев ещё раз на профиль вашего модема, уважаемый Freeman, я нахожусь в некотором недоумении. Будучи подключён к прибору, такой модем попросту _не_может_ работать. Хотя бы из за того, что при S0=0 модем не будет отвечать на звонки. Возможно вы взяли профиль с модема, подключённого к компьютеру?
Дополнительно к вашим командам конфигурации (только ^SMSO выкинуть совсем, это перевод модема в режим power_down) я бы добавил
AT&C0
AT&D0
AT&S0
AT\Q0
ATE0
ATS0=1
и наверное для верности ATQ1 - полностью молчаливый режим, может помочь в ситуации, когда связь не устанавливается до отключения модема или прибора.
AT&W - запомнить настройки

[ Редактировано CH в 14.12.07 22:44 ]

Ну тогда уж и для вас, Mark. Настройка околоприборного модема на примере AnCom ST-2442 (описания команд STF не имею, надеюсь в целом совпадают):
- Подключаем модем к порту компьютера
- Открываем этот порт в Гипертерминале, скорость 19200, режим 8-без_чётности_1, вводим команды:
AT<ввод> - модем говорит OK и повторяет далее на каждую команду
AT&F<ввод>
AT&C0<ввод>
AT&D0<ввод>
AT&S0<ввод>
AT\Q0<ввод>
ATS0=1<ввод>
ATE0<ввод> - модем перестаёт повторять вводимые команды, но OK после ввода ещё есть
AT&W<ввод>
ATQ1<ввод> - после этой команды модем совсем перестаёт отвечать на команды, это нормально, далее вслепую набираем последнюю команду сохранения
AT&W<ввод>
- Подключаем модем к порту "Модем" прибора, в настройка прибора устанавливаем:
Режим УД: RS232
Скорость УД: 19200
Модем: HAYES
Сетевой No : 1
- Сохраняем настройки. Вуаля, можно звонить. Модем, установленный в компьютере и видимый операционной системой, как правило в настройке не нуждается.

[ Редактировано CH в 14.12.07 23:34 ]

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 14.12.07 17:44 Профайл Посетить веб-сайт

Freeman Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Новенький


Я так понимаю что это форум технической поддержки. И вот теперь это действительно видно.
Прошу прощения, я действительно кинул профиль звонящего модема
Вот удаленный на скорость не обращайте внимание модем не с ВИСТом работает
Код:
ACTIVE PROFILE:
E0 Q0 V1 X4 &C1 &D2 &S0 Q3
S0:000 S3:013 S4:010 S5:008 S6:000 S7:060 S8:000 S10:002 S18:000
+CBST: 0,0,1
+CRLP: 61,61,78,6
+CR: 0
+FCLASS: 0
+ILRR: 0
+IPR: 57600
+CMEE: 0
^SCKS: 0,0
^SSET: 0
+CGSMS: 3
OK



Уверяю, что все работало и работает. В случае с ВИСТом достаточно набрать AT командуКод:
AT+IPR=19200

ну и конечно на самом ВИСТе выставить такую скорость.

[ Редактировано Freeman в 17.12.07 09:28 ]

--
=Freeman=
» 15.12.07 09:58 Профайл Посетить веб-сайт

Mark Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Новенький


Благодарю всех за внимание! В понедельник проверю...
» 16.12.07 18:37 Профайл

Freeman Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Новенький


У меня вопрос почему Модем: HAYES ? а не GSM- чем они отличаются.В каком случае ставится GSM? И для чего он нужен.

--
=Freeman=
» 21.12.07 10:54 Профайл Посетить веб-сайт

AlenkaAdm Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Администратор


Если речь идёт о настройках теплосчётчика ВИС.Т, то ничем. :-)

--
Алёна Малиновская,
НПО «Тепловизор», инженер-программист, администратор сайта
» 21.12.07 14:00 Профайл Посетить веб-сайт

Mark Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Новенький


Цитата:

AlenkaAdm пишет:
Если речь идёт о настройках теплосчётчика ВИС.Т, то ничем. :-)

Спасибо всем участникам! Сегодня получилось считать инфу с прибора. После всех ваших рекомендаций ( мной трижды проверенных)я просто передёрнул ВИС Т и всё заработало.
Тема закрыта(пока).
» 25.12.07 19:31 Профайл
Распечатать топик 
 «  1  2 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.