НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"В период с августа 2003 года... Предприятием №2 был заключён договор на проведение госповерки и обслуживание приборов учёта с ЗАО «НПО «Тепловизор». Весь объём работ был выполнен в сжатые сроки с учётом требований «Правил учёта тепловой энергии и теплоносителя»."

А.В.Свиридов, Главный инженер Предприятия №2 ТсиС ГУП «МОСТЕПЛОЭНЕРГО»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2
 1  2  » 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2    

Mark Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Новенький


Добрый день уважаемые !Подобные вопросы вы решали на форуме, я их прочитал, но не решить свою проблему. Мы установили ПО с диска полученого при покупки у вас КПК(12.10.2007). Пользуясь вашими рекомендациями запустили АРХИВИСТА. При опросе прибора в столбце состояние высвечивается либо прибор не отвечает, либо ничего .При этом считывания нет. Модем номер набирает-прибор на три звонка отвечает и всё.Модем Zyxel не настраивали, если это обязательно, прошу разъяснить как и в какой проге (ссылку прошу).
Ещё, если это важно,при включении дист. упр. выскакивает ошибка чтения регистра памяти с последующем выкл. проги.
Оборудование: ВИС тс-201-0-2-1 З\№03187 № в сети 11, Модем ANCOM STF №014.0153, Zyxel omni 56k PCI Plus Rev.2
Заранее благодарен за внимание...
» 26.11.07 16:21 Профайл

AlenkaAdm Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Администратор


Добрый день! Для корректной работы программы требуется специальная настройка модема, подключаемого к прибору. Рекомендации по настройке модема содержатся в файле "modem.txt", расположенннго в каталоге драйвера теплосчётчика ВИС.Т, по умолчанию C:\Program Files\Teplovizor\Archivist\Drivers\Vist HC\modem.txt
Также рекомендуется обновить версию программы АРХИВИСТ, упомянутая Вами ошибка была устранена с версии 1.04.9 драйвера прибора. Последнюю версию программы можно скачать на нашем сайте.

--
Алёна Малиновская,
НПО «Тепловизор», инженер-программист, администратор сайта
» 26.11.07 17:49 Профайл Посетить веб-сайт

Mark Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Новенький


Из вашего сообщения я понял, что нужно настроить модем подключёный к ВИС Т. Усли это так, то простите за невежество,каким образом и при помощи чего(какой программой) это можно сделать. Версию обнавил , пока без изменений.
» 27.11.07 10:26 Профайл

CH Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Администратор


Позвольте встречный вопрос, уважаемый Mark. Вы ознакомились с файлом "modem.txt", упомянутом в предыдущем ответе?

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 27.11.07 10:53 Профайл Посетить веб-сайт

Mark Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Новенький


Да прочитал, для настройки модема под работу с прибором используйте подключение его к
компьютеру с любой терминальной программой.(название любой терминальной программой напишите или какой вы пользуетесь) Ну, незнаком я с эти ,а задача поставлена... Помогите-разъясните
» 27.11.07 11:07 Профайл

AlenkaAdm Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Администратор


Самое простое решение - использовать программу HyperTerminal, входящую в стандартную поставку операционной системы Windows. На всякий случай, она находится в меню Стандартные -> Связь -> HyperTerminal. Как открывается порт и т.д. можно посмотреть в справке гипертерминала. Приведённые в modem.txt рекомендации по настройке модема вам следует скорректировать в соответствии с документацией на ваш модем (возможно, он использует несколько иные команды).

--
Алёна Малиновская,
НПО «Тепловизор», инженер-программист, администратор сайта
» 27.11.07 13:29 Профайл Посетить веб-сайт

Mark Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Новенький


Уважаемые здравствуйте! Никак не могу подключится к прибору ВИС Т. Придыдущие вопросы решил, но закралось сомнение в правильности подключения через модемный кабель.Распайка кабеля 2.Тх--- 3.Rx или 2. Тх--- 2.Тх ??? ( У вас в описаниях противоречии в названиях кабеля и распайки)
» 11.12.07 21:33 Профайл

CH Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Администратор


Кабель именно модемный, таким же модем к компьютеру подключают, DTE-DCE, тоесть 2-2, 3-3, 5-5 (для DB9 на обоих концах).
Если у вашего модема разъём DB25, распайка 2-3, 3-2, 5-7 (DB9-DB25).

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 12.12.07 00:56 Профайл Посетить веб-сайт

Freeman Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

Новенький


AlenkaAdm
А что уважаемая AlenkaAdm скажет про Висту, в которой гипер терминал просто отсутствует , но тем не менее все больше компьютеров продается с уже установленной Осью. И к слову-Архивист не работает в Висте. Теперь про любую терминальную программу. Лично у меня модемы Сименсы и я пользовался программой SiMoCo, но пробовал и другие, такие как NetTerm, стандарный теминал глючит на каждом шагу , а учитывая того что это делалось впервый -не всегда поймешь как должно быть, что именно должно происходить.
А что косается настройки модемов-то скажу откровенно-очень все поверхностно и не понятно, пришлось разбираться самим и если бы у меня спросили помогла Вам наша информация? Я с уверенностью бы ответил что -НЕТ. Пришлось рыскать по сети перечитать кучу болтовни вроде нашей, а конкретно -НИЧЕГО. Отсюда у меня ВЫВОД-либо народ просто не хочет делится информацией, либо сам не знает как это сделать, но самое интересное что даже за деньги не сильно много найдешь предложений кто готов помочь. :-x

ACTIVE PROFILE:
Код:
E0 Q0 V1 X4 &C1 &D2 &S0 Q0
S0:000 S3:013 S4:010 S5:008 S6:000 S7:060 S8:000 S10:002 S18:000
+CBST: 7,0,1
+CRLP: 61,61,78,6
+CR: 0
+FCLASS: 0
+CRC: 0
+CMGF: 0
+CNMI: 1,1,0,2,1
+ILRR: 0
+IPR: 19200
+CMEE: 0
^SMGO: 0,0
+CSMS: 0,1,1,1
^SACM: 0,"000000","000000"
^SCKS: 0,1
^SSET: 0
+CREG: 0,1
+CLIP: 0,2
+CAOC: 0
+COPS: 0,0,"Beeline"
+CGSMS: 3
OK

одинаковые настройки , что на ВИС.Те, что у диспетчера.
и всего 5 строчек. Но прошу не забывать -это СИМЕНС. АТ команды для Zyxelя-я не знаю, но скажу так-
  • Режим данных (AT+CSNS=4)

  • Auto speed в сети (AT+CBST=0)

  • Запись (^SMSO)

  • скорость(обычно AT+IPR=19200)

  • Жесткая запись(AT&W)

  • 8-)
    Если помогло - я рад.
    Правда у меня возникла небольшая проблемма с контроллерами, с ВИСТом -как раз порядок.
    Иногда удаленный модем подвисает и только физическое его отключение решает проблемму.
    Вероятнее всего что он остается на линии.



    --
    =Freeman=
    » 14.12.07 10:45 Профайл Посетить веб-сайт

    Mark Re: Архивист и тел. модем Zyxel omni56k+Rev.2

    Новенький


    Влагодарю за конкретную инфу.Полностью согласен с вышеизложенным, а лучьший помошник всегда- -это свои голова и руки.
    » 14.12.07 11:06 Профайл
    Распечатать топик 
     1  2  » 
    «  Предыдущая тема    Следующая тема  »


    Поиск

    Ключевые слова:    
    [ Расширенный поиск ]

    Права

    Вы не можете начинать темы.
    Вы не можете редактировать свои сообщения.
    Вы не можете создавать опросы.
    Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
    Вы не можете отвечать на сообщения.
    Вы не можете удалять свои сообщения.
    Вы не можете голосовать.