НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Результаты пробной эксплуатации, а также существующий опыт эксплуатации приборов ВИС.Т в составе АСКУТ-СВ подтверждают правильность их выбора как базовых для систем коммерческого учета тепловой энергии и сетевой воды, они полностью соответствуют требованиям к метрологическим параметрам и надежности работы.
Дополнительно хотим отметить хорошее качество монтажа, а также внимательное отношение специалистов фирмы ЗАО «НПО «Тепловизор» к требованиям и пожеланиям заказчика.
Рекомендуем при решении задач теплоучета на объектах, отличающихся особой сложностью, использовать приборы ВИС.Т и привлекать специалистов фирмы ЗАО «НПО «Тепловизор»."


В.Н.Дегтерев, Заместитель директора по капитальному строительству Теплоэлектроцентраль-26 ОАО «Мосэнерго»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  anCom RM D
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  anCom RM D    

mobilandr anCom RM D

Старожил


Перепрошил я тут anCom в mt90. Удалось раза с пятого. Висло на 40% и загрузке mt90.dota(11-68%). В итоге завершилась без ошибок. Пробую опросить - не опрашивает. Оказалось что скорость обмена осталась 115200, на ней опрос идет. Вопрос: как ее изменить? Делаю AT+IPR=19200 - ответ OK и ничего не меняется. Так же и с 9600...

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 25.5.15 19:04 Профайл

mobilandr Re: anCom RM D

Старожил


Если не выходить из терминальной программы, то можно осуществить опрос на заданной скорости, но как только программу закрыть, сразу опрос возможен только на 115200...

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 25.5.15 19:22 Профайл

mobilandr Re: anCom RM D

Старожил


Танцы с бубном. Наблюдаю следующую ситуацию. Прибор настроен на 9600 anCom превращен в mt90 работает в режиме mode2 и подключен к прибору. Связь держит уверенно, скорость подключения с чтением всех ftp радует, но... Прибор коннектиться не хочет по причине постоянного возвращения скорости UART на 115200. Делаю в MtCfg v.1.08.2 Модем-Настройка UART...-Текущий(или UART1)-Скорость 9600-Записать настройки. Та-Там... Записано. Запускаю Архивист - начинается чтение архива. Идет минуты 2, потом ошибка чтения архивной записи. Повторная попытка считать приводит к "уходу" модема. Когда связь восстанавливается, опросить прибор уже не возможно до повтора процедуры с настройкой UART. Реально если б архив только подгружать - успеть можно. Но каждый раз настраивать UART и быстро-быстро опрашивать не климатит.

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 26.5.15 12:13 Профайл

mobilandr Re: anCom RM D

Старожил


UART2 при этом выдает ошибку.

[ Редактировано mobilandr в 26.5.15 12:18 ]

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 26.5.15 12:17 Профайл

CH Re: anCom RM D

Администратор


Это очень опрометчивое решение - перешивать анкомовский модем стандартной программой. К модемному модулю в нём прицеплено много дополнительной периферии от производителя, начиная с WD-таймера, заканчивая лампочками индикации и функционалом переключения сим-карт.
Вы вотчдог при перепрошивке джампером на плате модема отключали? Да и в дальнейшем его включать нельзя, стандартная программа таймер анкома сбрасывать не умеет...

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 26.5.15 13:42 Профайл Посетить веб-сайт

mobilandr Re: anCom RM D

Старожил


Почему же опрометчивое? Образовалась бесхозная железяка, почему бы ее к счетчику не привентить? Действовал согласно документу MT90.pdf где говорится, что любые модемы с этими модулями могут быть превращены в mt90. Отчего бы тогда не попробовать?

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 26.5.15 15:50 Профайл

CH Re: anCom RM D

Администратор


Мог бы насторожить тот факт, что на страничке "МТ9 своими руками" модем Ancom RM/D указан отдельно от прочих подходящих для прошивки в MT90.
Для анкомовских модемов есть специальная прошивка MT9a. Она даже присутствует в общем архиве версий. Но поскольку теперь её просто так не загрузишь из за несовпадения сигнатуры с текущей программой, проблему нужно устранять в консерватории.
В качестве эксперимента могу предложить заново обработать модем скриптом _ancom2mt9.at (Создать самому, внутри пустой, смешать, но не взбалтывать. Перед выполнением ознакомиться в анкомовской инструкции, как отключить сторожевой таймер модема).
Единственно, настораживает тот факт, что не сохраняются настройки скорости порта. Ведь это стандартная команда, прошивкой MT90 не перехватывается, так что есть вероятность, что перепрошивка модема на фоне аппаратных ресетов от сторожевого таймера могла слегка свернуть мозги модема на сторону.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 26.5.15 16:10 Профайл Посетить веб-сайт

mobilandr Re: anCom RM D

Старожил


Спасибо за пинок в правильном направлении. :-)
В полевых условиях матчасть как всегда хромает(это я про джампер). Интуиция конечно подсказывала... Но разультат следующий. Он и с включенной WDT прошился... ну не с первого раза... И к 9600 я его уже тоже приучил. Даже пару приборов через него "выгрузил". Но вот стабильность удержания связи и "вылеты" при опросах, заставили таки меня этот джампер переставить и перезалить всё с нуля. После этого 115200 всё равно в приоритете. Настройкой UART теперь вылечил с первого раза. И как-то мне показалось, жесткое указание на используемую сим, на него благоприятно влияет(хотя может показалось...) Пока полет нормальный.

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 26.5.15 18:05 Профайл
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.