НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"ГУП ДЕЗ района «Текстильщики» рекомендует привлечь ЗАО «Сервисная Компания «Тепловизор» для выполнения работ по сервисному обслуживанию узлов учета тепловой энергии на других объектах г. Москвы."

Н.Н. Елисеева, Главный инженер ГУП ДЕЗ «Текстильщики»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  mt 9 авторизация на сервере
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  mt 9 авторизация на сервере    

Tymoxa mt 9 авторизация на сервере

Новенький


Здравствуйте, есть система удаленной диспетчеризации. Для передачи данных с устройств на сервер используется модем ANCOM RM/D. Нужно в эту же систему интегрировать модем Fargo maestro прошитый под mt 9. Проблема заключается в идентификаторах: в Ancom прописывается идентификатор удаленного модема (сервера), а в mt 9 такого параметра нет, следовательно модем не может выйти на сервер для передачи данных. Как можно обойти этот момент? Желательно ввести в модем этот идентификатор с помощью АТ команды. Заранее благодарен за помощь!
» 16.6.13 21:34 Профайл

CH Re: mt 9 авторизация на сервере

Администратор


Добрый день.
Идентификатор сервера используется модемами AnCom для сравнения с отправляемым сервером идентификатором, то есть mt9 он не нужен, поскольку ответная идентификация не используется. Отправленный сервером ancom модему идентификатор просто будет проигнорирован и разрыва соединения не вызовет.

Идентификатор модема в Mt9, разумеется, есть, как без него. AT+DEVID в помощь или см. первую вкладку MtCfg. Действительная проблема заключается в формате, в котором сервер анкома желает получать идентификатор модема. Это непременно должны быть 20 байт, последний из которых символ с кодом 0 (байт 0x00). Выдать идентификатор в таком виде mt9 сейчас не способен, как вы можете понять, изучив возможности задания формата вывода идентификаторов. Двадцать символов - без проблем, в вот 0 на конце программа не передаст, срежет, поскольку обрабатывает идентификатор как текстовую ASCIIZ-строку.

Это, конечно, нехитрое дело, добавить в формат идентификатора возможность вывода нулевого байта, но я не уверен, что это так уж необходимо нашему модему. Мало ли у кого какие системы идентификации под своё оборудование разработаны. Попробуйте прописать модему идентификатор из двадцати симвлов без нуля, вдруг анкомовский сервер это съест (сомнительно, но кто знает каким извилистым путём шла программистская мысль).

И ещё. Для поддержания канала в работоспособном состоянии крайне желательно, прямо жизненно необходимо, использовать какие-то механизмы с отправкой/приёмом тестовых посылок. В анкомовской системе это реализовано на основе собственного протокола atswp, поддерживать который mt9 едва ли когда-либо будет. Нашу же систему односимвольного эхо-ответа не поддерживает сервер анком. В общем, канал будет ненадёжный.

Можно подключить анкомовский модем к нашему серверу MtRoute, но наш сервер опять же atswp не поддерживает, только анкомовскую идентификацию, так что получим обратную проблему ненадёжного канала.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 18.6.13 13:36 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.