НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Способность достоверно выявлять утечки в разностной схеме измерения менее 30 литров в час на уровне 30 кубометров в час, что значительно лучше чем у ранее используемых расходомеров, высокая эксплуатационная надежность
расходомеров ВИС.Т существенно повысили общий уровень работы системы защиты от прогара фурм и более того, позволили сократить затраты ОАО «Северсталь» на приобретение ремонтного ЗИПа расходомеров."


Г.В.Трифанов, ОАО «Северсталь»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  снова БД
 «  1  2  3  » 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  снова БД    

xBocT Re: снова БД

Администратор


С "Свойствах" базы данных - "Параметры" -> "Состояние". там несколько параметров, в том числе и Read-only.

--
Сергей А. Александров
Отдел Диспетчеризации
НПО "Тепловизор", Инженер-программист
» 20.8.12 13:09 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: снова БД

Старожил


А вот вроде нашел (база данных доступна только для чтения - false). Выходит и здесь всё нормально...

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 20.8.12 13:17 Профайл

xBocT Re: снова БД

Администратор


У меня кончились предположения -)
В любом случае - мое мнение в том, что что-то не так с базой данных. Может нужно "обслуживание" провести? Ну, там backup-restore, shrink, re-index (неплохим чтением "на ночь" будет, я думаю, какое-нить руководство по администрированию MS SQL-сервера).

--
Сергей А. Александров
Отдел Диспетчеризации
НПО "Тепловизор", Инженер-программист
» 20.8.12 13:28 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: снова БД

Старожил


не знаю что и ответить. я регулярно запускал лишь проверку БД... раз в месяц dbcc checkdb...

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 20.8.12 13:39 Профайл

madalex04 Re: снова БД

Старожил


Почему в протоколе КМ-5-6 не отображается температура обратки горячей воды? Подача есть, холодная есть, а циркуляционной нет.

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 11.9.12 14:16 Профайл

CH Re: снова БД

Администратор


Не отображается в протоколе или вообще не считывается (нет такой колонки в базе данных)?

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 12.9.12 14:30 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: снова БД

Старожил


в протоколе не отображается. а считывается или нет не знаю...

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 12.9.12 16:09 Профайл

CH Re: снова БД

Администратор


Можно проверить наличие архивного параметра в диалоге информации о приборе. Или наличие его при табличном просмотре архива (вкладка "Архив").

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 13.9.12 00:28 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: снова БД

Старожил


В диалоге информации о приборе нет Т2 (есть Т1 и Т3). При табличном просмотре архива тоже нет. Куда же он подевался если в свойствах прибора стоят галочки напротив этих параметров? Я имею ввиду вкладку стандартный протокол "Показывать параметры архива"...

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 13.9.12 17:15 Профайл

CH Re: снова БД

Администратор


Галочками "Показывать параметры..." можно только замаскировать (скрыть) параметры, которые таки имеются наличии. Высосать их из воздуха, если параметры не предоставляются прибором, программа не может. А вот почему их нет...

Поскольку в КМ-5-6 обратка, насколько мне помнится, есть всегда, вне зависимости от настроек прибора, мы или имеем дело с интересным глюком...
"Или одно из двух", к примеру, не является ли прибор на самом деле модификацией КМ-5-6И, для которой при использовании на источнике теплоты (формулы 8/9) не предусмотрена архивация обратки.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 13.9.12 20:13 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 
 «  1  2  3  » 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.