НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Приборы учёта ВИС.Т отлично зарекомендовали себя в эксплуатации. На объектах, где были установлены приборы учёта производства ЗАО «НПО Тепловизор» практически не возникает нештатных ситуаций. Благодаря этому, а так же благодаря высокой точности измерений, практически не возникает разногласий между тепловодоснабжающими организациями и потребителями."

Е.М.Шутова, Генеральный директор МУП НПО «Прогресс»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  снова БД
 1  2  3  » 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  снова БД    

madalex04 снова БД

Старожил


Доброе время суток! В свете последних событий пришлось заново переворошить уже поднятую когда-то тему. Перенос БД со старого компа на новый. Через резервное копирование не получается, ругается при попытке восстановления базы на новом компе. Перенес заменой файлов при остановленном сервере. Как следствие приборы серые. Неужели придется заново забивать все 400 приборов и прописывать их свойства? :-o На это уйдет немало времени.... :-( Есть ли более действенный и быстрый способ?

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 15.8.12 18:28 Профайл

xBocT Re: снова БД

Администратор


Цитата:

Перенес заменой файлов при остановленном сервере. Как следствие приборы серые.

"Серые" они отнюдь не поэтому. А потому как новом компьютере ключ OwnerID другой. Чтобы исправить это надо выполнить SQL-запрос вида
UPDATE ArchivistDevices set owner=<new_ID> where owner=<old_ID>,
где new_ID - значение, высвечиваемое в нижнем правом углу главного окна ДС Архивист после CID (пр. CID 12345678), переведенное в десятичное представление.
old_ID - тоже самое на старом компьютере.

Еще не помешает перенести папку Devices\ из каталога установки ДС Архивист (в ней содержатся .INI файлы с настройками подключения к приборам).

--
Сергей А. Александров
Отдел Диспетчеризации
НПО "Тепловизор", Инженер-программист
» 16.8.12 14:48 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: снова БД

Старожил


Сделал всё как Вы сказали. База удачно заработала, все функции включились. Попробовал удалить весь архив - не получилось. Программа на какое то время задумалась, жесткий похрюкал туда-сюда и... всё. Все настройки я также перенес. На каждой вкладке прибора остались все его параметры, это радует неимоверно. Спасибо. Но как теперь обнулить базу данных сервера? у меня файл весит под 5 гигов...

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 17.8.12 11:50 Профайл

xBocT Re: снова БД

Администратор


С очисткой архива вроде бы уже обсудили вопрос, или нет?
Главное Меню -> Сервис -> Очистка архива... -> В диалоге выбрать "Удалить все записи"
Работает корректно (проверено на версии 1.15.2)

"Удалить записи до..." (с выбором даты) будет корректно работать со следующего выпуска ДС Архивист.

--
Сергей А. Александров
Отдел Диспетчеризации
НПО "Тепловизор", Инженер-программист
» 20.8.12 11:16 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: снова БД

Старожил


Всё так и делаю. Версия программы 1.15.2. Главное Меню -> Сервис -> Очистка архива... Выбираю "Удалить все записи". Винт похрюкает чуток и всё... Я так думаю что должны удалится все архивные данные по всем приборам и размер базы данных должен свестись к первоначальному значению?

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 20.8.12 11:39 Профайл

madalex04 Re: снова БД

Старожил


Пробую на компе, куда перенес базу данных. Исправил "серость" приборов на "белость". Хотел очистить БД.... Толку нет.

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 20.8.12 11:59 Профайл

xBocT Re: снова БД

Администратор


Удаляются все архивные записи всех приборов.
На размер файла базы данных эта операция скорее всего не повлияет, чтобы свести размер файла БД к минимум - надо проводить операции по сжатию (Shrink) средствами SQL-сервера.

--
Сергей А. Александров
Отдел Диспетчеризации
НПО "Тепловизор", Инженер-программист
» 20.8.12 12:35 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: снова БД

Старожил


В том то и дело что не удаляется ничего. После проведения операции опять вижу архивы за 2012, 2011, 2010 год....

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 20.8.12 12:47 Профайл

xBocT Re: снова БД

Администратор


Ну тогда даже и не знаю что Вам посоветовать -) У меня на тестовой машине вышеописанная операция работает корректно (что НЕ работает - я уже отдельно указал), проверено на разных уровнях, от пользовательского до отправляемых SQL-серверу последовательностей команд.
Может быть все-таки что-то не так с самой базой данных? Ну, предположим, она (БД) находится в состоянии Read-only?

--
Сергей А. Александров
Отдел Диспетчеризации
НПО "Тепловизор", Инженер-программист
» 20.8.12 12:56 Профайл Посетить веб-сайт

madalex04 Re: снова БД

Старожил


А как проверить её состояние? Я открываю свойства БД, напротив состояния пишет "В норме"

--
Чем решительнее сомнение, тем сомнительнее решение.
» 20.8.12 13:01 Профайл
Распечатать топик 
 1  2  3  » 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.