НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Наличие у ЗАО «НПО «Тепловизор» высококвалифицированных специалистов позволило выполнить работы в срок и на высоком техническом уровне. Годичная эксплуатация телпосчетчика на теплопроводе смычки подтвердила высокое качество монтажа и наладки прибора учета."

В.В.Сулименко, Главный инженер 11-го района теплосети «МОСЭНЕРГО»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  Глюк Архивиста 1.02 - Ошибка после считывания архива прибора
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Глюк Архивиста 1.02 - Ошибка после считывания архива прибора    

novikovmaxim Глюк Архивиста 1.02 - Ошибка после считывания архива прибора

Новенький


После установки версии 1.02 поверх старой стало происходить следующее:
При установленной в настройках прибора галочке "Считывать и сохранять архивные данные" после успешного 100% считывания архива вылетает ошибка программы с предложением отправить отчёт в Микрософт. После отказа от отправки появляется собственно сообщение об ошибке: "Инструкция по адресу "0x73d911c7" обратилась к памяти по адресу "0x00000004". Память не может быть "read"."
Операционка - XP SP2.
У нас установлены обе модификации Вистов, и при считывании архива с любого из них происходит то же самое.
Снос и повторная инсталляция программы с созданием нового источника данных ошибку не исправляет.
Помогите пожалуйста!
» 17.10.06 16:48 Профайл

CH Re: Глюк Архивиста 1.02 - Ошибка после считывания архива при

Администратор


Действительно, проверили - демо-версия вылетает после приёма данных на одной из наших машин с удалённым подключением к серверу.
Пока не понятно, в чём дело, работаем.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 17.10.06 17:10 Профайл Посетить веб-сайт

CH Re: Глюк Архивиста 1.02 - Ошибка после считывания архива при

Администратор


1. Не могли бы вы создать лог-файл следующим образом:
В ветке реестра Windows HKEY_CURRENT_USER\Software\Negasoft\Archivist создать строковый параметр DebugLog с значением C:\Program Files\Archivist\Archivist.log (это для варианта, когда Архивист установлен в каталог по умолчанию).
Запустите считывание данных, вызывающее ошибку и после аварийного завершения приложения пришлите мне созданный файл (archivist.log).

2. Локальный или удалённый (на другом компьютере) SQL-сервер используется?

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 17.10.06 18:18 Профайл Посетить веб-сайт

novikovmaxim Re: Глюк Архивиста 1.02 - Ошибка после считывания архива при

Новенький


CH
1. Лог-файл сделаю завтра (18.10.2006) в первой половине дня.
2. SQL-сервер запущен на том-же компьютере, что и Архивист, однако доступ к нему я указывал через сетевое имя компьютера, как если бы он был на другом компе.
3. Еще маленькое пожелание по интерфейсу - можно ли сделать активным кнопку печати протокола и соответствующий пункт меню, если документ не сделан активным, а просто открыт справа? А то приходится каждый раз щелкать по нему мышью, чтобы он стал текущим, и только потом печатать.

[ Редактировано novikovmaxim в 17.10.06 23:18 ]
» 17.10.06 23:14 Профайл

novikovmaxim Re: Глюк Архивиста 1.02 - Ошибка после считывания архива при

Новенький


CH
Письмо с лог-файлом отослал.
» 18.10.06 10:59 Профайл

novikovmaxim Re: Глюк Архивиста 1.02 - Ошибка после считывания архива при

Новенький


CH
Кстати, я пробовал в качестве источника данных создавать доступ к SQL-серверу не с сетевым адресом, а с localhost. На существование ошибки это не повлияло.
» 18.10.06 14:47 Профайл

novikovmaxim Re: Глюк Архивиста 1.02 - Ошибка после считывания архива при

Новенький


Хочу выразить благодарность разработчику АрхиВиста Виктору Жданову за оперативную поддержку программы, взаимодействие и своевременное устранение найденных неточностей в её работе. Особенно хочу поблагодарить за выявление и исправление неточностей в драйвере ВИСТ-1, на что я уже не надеялся (думал, прибор барахлит).
Программа очень нужная! Пару лет назад мы пытались написать нечто подобное сами, но не смогли. Спасибо! 8-)
» 30.10.06 14:52 Профайл
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.