НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Способность достоверно выявлять утечки в разностной схеме измерения менее 30 литров в час на уровне 30 кубометров в час, что значительно лучше чем у ранее используемых расходомеров, высокая эксплуатационная надежность
расходомеров ВИС.Т существенно повысили общий уровень работы системы защиты от прогара фурм и более того, позволили сократить затраты ОАО «Северсталь» на приобретение ремонтного ЗИПа расходомеров."


Г.В.Трифанов, ОАО «Северсталь»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  О встроенных модемах.
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  О встроенных модемах.    

mobilandr О встроенных модемах.

Старожил


Приборы со встроенными модемами покупаются исключительно для сдачи узлов учета Теплосбыту. Т.к. дешевле получается купить ВИС.Т без модема и отдельно модем если Вам необходимо организовать дистанцию, а главное менее замороченней.
Всеми горячо любимый Теплоинформ за 10т рубчиков обеспечивает нас Урезанным интернет-опросом приборов на 3 месяца! Чудно! Дальше что? Мы имеем купленное на наши кровные оборудование которое либо кушает деньги при заключении дальнейших договоров с Теплоинформом, либо стоит мертвым грузом, что недопустимо. Для использования внутреннего модема, в таких обстоятельствах, через 3 месяца мы вынуждены получать разрешение у района Теплосбыта на распломбировку электронного блока, перенастраивать модем "под себя"(кстати, если я плачу за некоммерческое оборудование, то я и хочу им распоряжаться по своему усмотрению) и затем снова пломбировать прибор. Очень неудобно. Гораздо проще поэтому отдельно прибор - отдельно модем. Довольно часто так и решается эта ситуация покупкой ещё одного внешнего модема чтоб не трогать Теплосбыт. Вопрос следующий: А можно ли вынести держатель СИМ и RS485 из пломбируемой зоны? Модем я полагаю не является коммерческим узлом? Или политика не позволяет сделать это?

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 8.12.10 15:10 Профайл

CH Re: О встроенных модемах.

Администратор


mobilandr
Цитата:

Приборы со встроенными модемами покупаются исключительно для сдачи узлов учета Теплосбыту. Т.к. дешевле получается купить ВИС.Т без модема и отдельно модем если Вам необходимо организовать дистанцию, а главное менее замороченней.

Так и есть. :-( Стоимость комплектации прибора внутренним модемом измыслил либо жадный либо незнакомый с реалиями человек. Или наоборот, хорошо знакомый с нашими реалиями. Можете выбирать вариант по вкусу.
И поскольку жизнеспособность внутреннего модема в таких условиях не определяется его достоинствами, он мне как разработчику не особо интересен. Гораздо перспективнее весёлая возня с внешними модемами.
Можно ли вынести держатель SIM и 485-й интерфейс куда-либо? Ясное дело - можно. Заодно уж и разъёмы Ethernet и проводного модема. А вот захочет ли кто-то это делать - вопрос, покрытый мраком. Я могу написать служебную записку о необходимости такой модернизации, но чтобы даже самое очевидно решение в условиях Тепловизора получило воплощение, его нужно двигать исключительно собственными усилиями. Мне это давно надоело, поэтому я традиционно напишу служебку, о которой постараюсь сразу забыть. 8-)

P.S. Не прошло и полгода (или прошло?), наконец-то изготовили пару образцов внешнего GPRS-модема. RS232, RS485, вводы/выводы и все функции MT9 прилагаются. А нужен ли он будет кому-то за цену, которую установит коммерческое руководство? Надо производство у сторонних производителей налаживать... Под маркой "Народного модема для диспетчеризации" - весь функционал по цене Фарго.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 8.12.10 17:11 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.