НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Организация ЗАО «Сервисная Компания «Тепловизор» зарекомендовала себя надежным и профессиональным партнером, выполняющим все поставленные перед ним задачи."

В.В. Холостова, Главный инженер ГУП «ДЕЗ «Выхино»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  Расход меньше минимального
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Расход меньше минимального    

Kobetsandrey Расход меньше минимального

Новенький


Помогите разобраться!!!!!!пришел обьект с теплосчетчиком ВИС.т. С таким я не сталкивался. пришло время снятия показаний, что было сделано без проблем.столкнулся с проблемой "Авария"Расход меньше минимального.Отопление отключено и кзр гвс перекрывает контур обратки. Как быть? показания не принимают.Есть ли "летний режим" для этого теплосчтетчика?как убрать аварию.не хочу кзр в ручном оставлять(
» 13.7.16 17:01 Профайл

marketing Re: Расход меньше минимального

Общительный


У любого прибора есть шкала измерения - от минимума до максимума. Диапазон измерения подбирает проектировщик на основании производимых расчетов. Очевидно в Вашем случае происходит выход значений за нижний предел измерений.
Выхода видится три, и выбор из них надо обязательно согласовать с теплосетями.

1. Если зимние показания значительно ниже верхнего предела, можно "сдвинуть" всю шкалу измерения влево, т.е. сделать перенастройку (перепролив) с меньшим верхним (а, значит, и нижним) пределом.

2. Есть такое понятие - "динамический диапазон", другими словами, это размах шкалы. Обычное исполнение - 1:250, например, от 0,1 до 25 м3/ч. Но есть и другие дин.диапазоны - 1:500 и 1:1000, например, 0,05 - 25 и 0,025 - 25 м3/ч. Перенастроив таким образом Ваш счетчик, можно существенно сдвинуть вниз нижний предел измерения расхода, сохранив верхний.

3. Прекращение измерения происходит при срабатывании "флажка" т.н. "отсечки по нижнему пределу измерения". Что это значит? При настройке диапазона измерения в процессе изготовления прибора (т.н. "проливе"), происходит метрологическая настройка по всему диапазону для обеспечения требуемой погрешности. За пределами этого диапазона настройка не производится, а, значит, погрешность не обеспечивается. Обычно теплосети требуют, чтобы за этими пределами измерения не производились, поэтому при расходах меньше минимального срабатываает эта самая отсечка, останавливая счет. С другой стороны, погрешность возрастает не скачком, а постепенно, к тому же, мы говорим о расходах в области малых значений. Если Вам удастся "уговорить" сети, то наши специалисты могут "снять" этот флажок на месте и измерения будут производиться практически от нуля. Такие случаи редко, но встречаются.

Для реализации любого из вариантов Вам надлежит обратиться в нашу службу сервиса.

[ Редактировано marketing в 18.7.16 10:17 ]
» 18.7.16 10:12 Профайл
Распечатать топик 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.