НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Наличие у ЗАО «НПО «Тепловизор» высококвалифицированных специалистов позволило выполнить работы в срок и на высоком техническом уровне. Годичная эксплуатация телпосчетчика на теплопроводе смычки подтвердила высокое качество монтажа и наладки прибора учета."

В.В.Сулименко, Главный инженер 11-го района теплосети «МОСЭНЕРГО»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Программное обеспечение
/  Архивист&7
 «  1  2  3 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Архивист&7    

mobilandr Re: Архивист&7

Старожил


Держатся. И довольно уверенно. Тот который перепрошил был самый худший по устойчивости связи. Т.е. до тех пор пока не нажимается кнопка "опросить" или "считать данные" они все прекрасно "зеленые". Нажимая, просто убиваю соединения... :-( (минуты на 2) Можт в 7 файрвол как то хитро на эти соединения(точнее передачу, т.к. сами соединения замечательно присутствуют) реагирует. Порт открыт... Главное, если б нет и все, а тут получается, то есть - то нет. С четвертой или пятой попытки один из них вдруг "подцепился" и прекрасно опросился Archivistом, а потом и MtCfg, как будто что то пробило.

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 20.1.12 13:04 Профайл

CH Re: Архивист&7

Администратор


Вот смотрю, как и что работает.

Работает плохо, давно такого не видел. Похоже МТСовская сеть едва шевелится.Периодически возникают задержки 5 - 15 секунд, уже наблюдал и 30-секундную задержку и один разрыв соединнеия. Никаких семйрок, всё на XP.
Возникает подозрение, что все наблюдающиеся проблемы закономерны и зависят не от какой-то там совместимости с Win7, а возникают в GPRS-сети оператора.

Нашёл, кстати, ошибочку в отработке +++ при нахождении модема уже в командном режиме. Мелочь, конечно. Включим в список исправлений планирующейся v.1.08.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 20.1.12 14:58 Профайл Посетить веб-сайт

mobilandr Re: Архивист&7

Старожил


И все же странные вещи происходят. Давольно часто именно при начале первого опроса идет обрыв сязи. В АрхиВисте так же, хотя и реже чем в МтКфг. Ранее на ХР таких моментов не возникало(или они были крайне редки и незаметны). Но ведь модемы уверенно "возвращаются" на связь и МтРоут их постоянно потом "видит".

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 24.1.12 11:41 Профайл

CH Re: Архивист&7

Администратор


Насчёт видимости в маршрутизаторе - это тонкая материя. Требований по таймаутам информационных посылок (уровень сигнала и т.д.), можно сказать, нет. Маршрутизатор автоматически настраивает таймаут keep alive по интервалу между двумя эхо-посылками от модема, а до их получения (2 х 480 сек) предположений о работоспособности канала не имеет.
Всё что могу сказать - наблюдаю резкое ухудшение качества связи в сети оператора (в сравнении, например, с весной/летом). Постоянные задержки, хорошо видимые на лабораторном столе, где компьютер и модем расположены рядом.
У меня XP, так что на Win7 я не грешу, но загрузить программное обновление не могу: MtCfg вываливается по пятиминутному таймауту (так что пришлось в будущую версию заложить его настройку), а после этого в модем ещё долго выплёвываются порции по несколько сотен байт из данных, буферизированных маршрутизатором.

Могу ещё посоветовать включить в модеме ведение флэш-лога, возможно его анализ укажет на какие-то моменты.

Возможные проблемы с рестартом: к сожалению, модули Q24+, нак которых собраны модемы, морально устарели и развитие операционки под них производителем остановлено. В прошивке есть известные ошибки, иногда вызывающие в ОС программное исключение и рестарт модема при использовании GPRS. Относительно низкая стоимость модемов обычно позволяет мириться с этим фактом.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 24.1.12 13:29 Профайл Посетить веб-сайт

mobilandr Re: Архивист&7

Старожил


Ну прошиться - они у меня под 7 все в итоге прошились. Не сразу, постепенно, но успешно :-) .
При этом могу сказать совершенно точно, что модем, который начал шиться или же начал опрашиваться, держит потом связь (до окончания операции) очень уверенно. Т.е. на пол пути раза 2 только что-то прерывалось и не на прошивке, а на опросе. Стандартная ситуация - мгновенный обрыв связи при начале операции или, как я Вас понял, этой связи на самом деле в тот момент просто нет.
Да, АрхиВист в 7 и не под администратором замечательно запускается.
P.S. еще б к Ubuntu его привинтить :-D

--
ВИС.Товод любитель со стажем.
» 24.1.12 18:13 Профайл
Распечатать топик 
 «  1  2  3 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.