НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
Продукция Поддержка Форум Контакты
     
Пользователь    Пароль  
Регистрация | Пароль?  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Открытые и стандартизованные внешние интерфейсы узлов учета ВИСТ.Т позволяют реализовывать на их основе автоматизированные системы коммерческого учета энергоресурсов, необходимые для сбора, обработки и передачи итоговых значений объемов и качества потребленных ресурсов в автоматизированные системы ЕИРЦ, АС «Учета энергобалансов» ДТЭХ и т.д."

Ю.И.Припачкин, Генеральный конструктор ГЦП «Электронная Москва»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Список форумов
   /  Разное
/  Помогите с перепрошитым модемом Maestro - в MT9
 «  1  2 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »
Тема:  Помогите с перепрошитым модемом Maestro - в MT9    

CH Re: Помогите с перепрошитым модемом Maestro - в MT9

Администратор


С модемом, похоже, всё ясно - в WMP залита прошивка Q24. Проблема, вполне вероятно, решится заливкой соответствующей прошивки. Как правило прошивку под dwlwin для любой модели можно скачать с сайта Sierra Wireless (требуется регистрация на сайте).
В нашем архиве для восстановления прошивок для других модулей помимо Q24 нет.

С sms, мне кажется, всё тоже ясно - просто неверно задан (опущен) второй параметр команды. Ответ ERROR - не задано подходящих телефонных номеров. Проверьте (под настройку на скринщоте) вариант 'AT+SMS="TEST",6'.
Рестарт на тест-команду (запрос синтаксиса) AT+SMS=? ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ. Никто не проверял же, команда примитивная и отрабатывается аналогично многим другим, а оно вона как. Проблема - есть, ошибки в тексте программы - нет, возможно некий выверт компилятора, придётся уделить проблеме немного времени. Но эта проблема сама по себе и ни на что не влияет.

[ Редактировано CH в 10.2.15 12:55 ]

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 9.2.15 16:02 Профайл Посетить веб-сайт

dmr Re: Помогите с перепрошитым модемом Maestro - в MT9

Новенький


Точно, AT+SMS с функцией заданной в адресной книге работает :-) Эх моя оплошность, надо было с функциями пробовать. Ну все-таки с функцией AT+CMGS мне больше нравится - нет в тексте "ML" да и модем не зря ведь один пострадал :-D На счет ATO-команды у меня она с обейх сторон нормально отрабатывает, единственно что, на сторону ПЛК со стороны сервера пролетают они нет-нет и наоборот, но это не существенно. Буду иметь в виду что могут из-за АТО начаться чудеса.
Спасибо за ответы.
» 9.2.15 18:02 Профайл

andrew Re: Помогите с перепрошитым модемом Maestro - в MT9

Новенький


Прошил Maestro 100 с модулем Q2406b прошивкой q24pl001.e2p из "руководства по восстановлению Fargo Maestro 100 TCP/IP". Раньше модем глючил, теперь окирпичился. Помогите найти прошивку q2406b.e2p. Написано, что на этом сайте она есть, но я ее не нашел.Заранее благодарен.Гуглом не нашел.
» 9.2.15 20:37 Профайл

dmr Re: Помогите с перепрошитым модемом Maestro - в MT9

Новенький


Вроде на этом сайте должны быть прошивки http://www.sierrawireless.com, но я не нашел. Скачал оттуда только DwlWin ну а прошивок Q24 не нашел. Может плохо ищу конечно, но особо времени нет. Если найдете где там залежи прошивок, напишите, я их тоже погляжу, может модем возвращу к жизни.
» 9.2.15 23:19 Профайл

CH Re: Помогите с перепрошитым модемом Maestro - в MT9

Администратор


Прошивки для всех вариантов Q24 есть в архиве Q24_657g_dwlwin.zip в "Разных файлах" файлового раздела. На сайте Сиерры такого старья уже не найти.

--
Виктор В. Жданов
NegaSoft Co. FAE
НПО "Тепловизор", Главный инженер-программист
» 10.2.15 13:03 Профайл Посетить веб-сайт

dmr Re: Помогите с перепрошитым модемом Maestro - в MT9

Новенький


К сожалению мой модем ничего не хочет загружать. Входит в boot режим нормально, но потом выдает DwlWin что превышен таймаут.
» 10.2.15 13:31 Профайл

andrew Re: Помогите с перепрошитым модемом Maestro - в MT9

Новенький


большое спасибо за прошивку - все получилось
» 11.2.15 21:27 Профайл
Распечатать топик 
 «  1  2 
«  Предыдущая тема    Следующая тема  »


Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.