Форум : Оборудование производства НПО "Тепловизор"

Название : Ошибка при включении АПД-03

 Zemnovodnoe :

9.7.14 09:37
 День добрый! Возникла проблемка , при включении АПД-03 на дисплее выдает сообщение "Файловая Ошибка"... никаких дальнейших действий адаптер не позволяет делать, на нажатие кнопок не реагирует... флешку вытаскивали, батарейки тоже, не помогает... поскажите, как полечиь? заранее спасибо...

 xBocT :

9.7.14 12:23
 Вы пробовали обновить версию ПО на адаптер? (можно взять с нашего сайта, инструкция по обновлению - в Руководстве пользователя АПД-03)

 2kon :

9.7.14 14:18
 Zemnovodnoe
Цитата:

Возникла проблемка , при включении АПД-03 на дисплее выдает сообщение "Файловая Ошибка"... никаких дальнейших действий адаптер не позволяет делать, на нажатие кнопок не реагирует...

Возможно неисправная карточка, либо на ней стоит защита от записи. Во втором случае, проверьте ползунок на карте слева, чтобы он не был в положении Lock.
Еще возможный вариант, в корневом каталоге карты отсутствует папка Teplovizor, в этом случае создайте ее вручную посредством компьютера.
В общем, все это перечислено в "АПД-03 Руководство по эксплуатации", п. 5.8. "ПРИЛОЖЕНИЕ А, СООБЩЕНИЯ ОБ ОШИБКАХ АПД-03".

 Zemnovodnoe :

9.7.14 15:09
 Sot
Спасибо! Реально папка в корне карты была повреждена... пересоздал, адаптер заработал! 8-)

 2kon :

10.7.14 12:12
 Zemnovodnoe
Цитата:

Спасибо! Реально папка в корне карты была повреждена... пересоздал, адаптер заработал!

Настоятельно рекомендую проверить карточку хотя бы CHKDSK, возможно её дни сочтены )
Мне в последнее время регулярно попадаются бракованные флеш карты.

 Zemnovodnoe :

16.7.14 11:09
 Sot
Sot
Цитата:

регулярно попадаются бракованные флеш карты.
Sot
Цитата:

Настоятельно рекомендую проверить карточку хотя бы CHKDSK, возможно её дни сочтены )
Мне в последнее время регулярно попадаются бракованные флеш карты

Простите мое невежество, а не подскажите как проверить карточку? и как понять, что ей скоро конец?)

 2kon :

16.7.14 13:44
 Zemnovodnoe
Цитата:

Простите мое невежество, а не подскажите как проверить карточку? и как понять, что ей скоро конец?)

Вставляете в кардридер (допустим видимый под виндой как диск F:) карточку, набираете в командной строке chkdsk f:, нажимаете ввод. Если по окончании проверки "Ошибок не обнаружено" - хорошо, если есть "потерянные/поврежденные кластеры" - повод насторожиться. Ну, а если их много, то ...
Правда, недавно начала глючить почти новая карта, которая при одном подключении говорит, что всё в порядке. А при другом видится, как raw-диск и chkdsk её отказывается проверять. Случаи разные бывают, с китайцами не заскучаешь )

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=354&forum=1