/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  Не удаётся подключиться по сети к OPC-серверу HcDa

Форум : Программное обеспечение

Название : Не удаётся подключиться по сети к OPC-серверу HcDa

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=723&forum=2


 gde700 :

7.9.21 13:14
 Добрый день! Есть несколько счётчиков ВИС.Т. Установлена MasterSCADA. Установлен OPC-сервер HcDa. Локально к нему подключиться и считать данные получается. Удалённо не удаётся, ошибка RPC. На машине установлены ещё три других OPC-сервера, которые нормально работают и локально и удалённо.
Есть ли возможность настройки OPC-сервера HcDa для удалённого подключения?

 CH :

8.9.21 11:52
 Здравствуйте. Если речь идёт об ошибке недоступности сервера RPC, то как правило ошибка связана либо с брандмауэром Windows (файлы opcenum.exe /если ошибка при попытке получения списка серверов/ и/или исполняемый файл самого сервера /если ошибка при попытке подключения/ добавить в исключения барндмауэра), либо с неразрешёнными DCOM-подключениями на 135 порт (соответственно разрешить).

 gde700 :

8.9.21 12:05
 Цитата:

CH пишет:
Здравствуйте. Если речь идёт об ошибке недоступности сервера RPC, то как правило ошибка связана либо с брандмауэром Windows (файлы opcenum.exe /если ошибка при попытке получения списка серверов/ и/или исполняемый файл самого сервера /если ошибка при попытке подключения/ добавить в исключения барндмауэра), либо с неразрешёнными DCOM-подключениями на 135 порт (соответственно разрешить).

Здравствуйте. Это не связано с брандмауэром/недоступностью порта/opcenum.. Порт прописан, отключение брандмауэра ситуацию не меняет. На том же ПК работают три других OPC-сервера без нареканий по DCOM. Не удаётся подключиться исключительно к HcDA..

[ Редактировано gde700 в 8.9.21 12:07 ]

 CH :

8.9.21 12:51
 Так какая именно ошибка возникает?

 gde700 :

8.9.21 13:04
 NS.HcDaSvr.1 caused COM/OPC error 0x800706BA on IConnectionPoint.Advise()

 CH :

9.9.21 13:47
 Да, к сожалению я тоже не могу сейчас заставить работать сервер удалённо на двух Windows 7 машинах. Есть впечатление плохой совместимости старых 32-bit приложений с 64-bit DCOM. Пока решения предложить не могу.

 gde700 :

9.9.21 16:19
 Понял. Будем ждать решения.