/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  Ethernet выход

Форум : Программное обеспечение

Название : Ethernet выход

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=7&forum=2


 Merlin :

17.5.06 22:34
 Подскажите какой программой по Ethernet считывать архив с месячным отчетом?

 AlenkaAdm :

18.5.06 13:23
 Из наших архивы считывает только Архивист. Ну, или той, которую сами напишете.

[ Редактировано AlenkaAdm в 18.5.06 13:25 ]

 CH :

18.5.06 14:38
 Из наших программ архив читает действительно только АрхиВист, но Ethernet-соединение недоступно в бесплатной демо-версии. При желании можно организовать виртуальный COM-порт с использованием RS232/Ethernet адаптеров ну хоть той же MOXA и считывать архив демо-версией Архивиста.

 Merlin :

18.5.06 19:53
 То есть, счетчик стоит в подвале. Я спускаюсь в подвал, нажимаю распечатать архив и у меня на компьютере выдаётся распечатка. Тогда зачем нужна такая диспетчеризация. Мне нужно удаленно снять архив. Я в коньково, а счетчик в переделкино.

 Merlin :

18.5.06 19:55
 И сколько стоит Архивист полная версия и есть ли версия без сиквела со встроенной БД.

 CH :

19.5.06 12:02
 1. Мы говорим о считывании архива или получении готового печатного протокола?
Архив он архив и есть - прибор хранит почасовые записи за последние полтора месяца. Архивист собирает архивы в SQL-базу, а протоколы готовит по ним сам за выбранный период. Разумеется для снятия этих данных ехать в Переделкино и бродить там по подвалам нет никакой необходимости.
Или вы хотите через сеть получать готовые бланки?

2. Архивист на одно рабочее место стоит $500, встроенной базы данных не имеет. Поскольку тратить такие деньги на работу с единичными приборами смысла нет, я и предложил подключить прибор к компьютеру через интернет с использованием виртуального ком-порта. Придётся потратиться только на адаптер, что всяко дешевле.
Ещё один практически бесплатный вариант: если установлен прибор со встроенным ethernet-интерфейсом, софт этого интерфейса при наличии некоторых технических навыков можно заменить таким, что позволяет организовать прямо на нём виртуальный ком-порт. Но это вариант для специалиста и порча прибора при неудаче гарантийным случаем являться не будет.
Последний вариант: придумать такое ограничение демо-версии Архивиста, чтобы и пользователи небольших количеств приборов могли работать с ними в полном объёме, и любители собирать крупные коммерческие системы на демонстрационной версии, получая за это неплохие деньги (против чего и направлены все демонстрационные ограничения), такой возможности не имели.