/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  теплосчетчик Взлёт

Форум : Программное обеспечение

Название : теплосчетчик Взлёт

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=234&forum=2


 madalex04 :

24.5.12 12:26
 Добрый день! Не подскажете, планируется ли создание драйвера для приборов "Взлет ТСР-М"?

 xBocT :

24.5.12 12:32
 В ближайшее время выпуск публичной версии драйвера для этого прибора не запланирован.

 madalex04 :

24.5.12 21:07
 Мне кажется прибор очень похож на Молнию. И, как следствие, на ВИС.Т. Насколько я знаю ВИС.Т это продолжение (развитие) Молнии.
P.S. Про публичную намек тонок.))) Подробности на мыло.

 2kon :

26.5.12 20:28
 Прибора Молния не было, был и есть маш. завод "Молния", где с 90-х по начало 0-х сосуществовали два независимых подразделения разработчиков.
Первым руководил наш нынешний директор по науке Коптев В.С. . Подразделением №59 были разработаны: тепловычислитель ИВК-59, теплосчетчик СТЭМ. Только ВИС.Т-1 отчасти являлся модификацией СТЭМ'а, но выпускался малой серией и довольно быстро был снят с производства. ВИС.Т-ТС/ВС был принципиально новым прибором, правда разработанным той же командой после ухода с "Молнии".
Вторым руководил Мушкин - теплосчетчик ТРЭМ. После ухода его команды с "Молнии" выпускался под названием "Малахит".
Насколько я знаю к разработке прибора "Взлет ТСР-М" обе команды не имели отношения.

 madalex04 :

28.5.12 11:58
 Ясно. Спасибо за исчерпывающий ответ. Архивист с Малахитом тоже не "дружит" (в плане драйвера прибора)?

 2kon :

28.5.12 21:32
 Архивист в первую очередь дружит с приборами, поддержка которых нужна самому Тепловизору. "Малахит" не входит в круг избранных )
Вообще текущим развитием Архивиста занимается Сергей Александров, может быть, он что-нибудь добавит.

 xBocT :

29.5.12 09:34
 "...в первую очередь...поддержка которых нужна самому Тепловизору.".
В точку! На данный момент ТРЭМы по Москве уже почти поголовно демонтированы (а кроме Москвы вроде бы они далеко и не разбежались), а Малахиты так и не прижились в достаточных количествах, чтобы начинать из-за них какие-либо телодвижения (два десятка теплосчетчиков с которыми сталкивался наш Сервис за 5 лет, и ноль у Диспетчеризации).